Домашняя бухгалтерия

Декретные выплаты, из декрета в декрет. нюансы.

Здравствуйте, у меня тут радость))))) вторая беременность, не планировала, как оказалось только я. А муж просто просиял, он был готов. Я сижу в декрете, малышу 1.9.Срок у меня месяц. Интересует вопрос из декрета в декрет. Как обстоят дела с выплатами, какие нюансы. я читала, но так и не поняла, что к чему. Буду очеееень благодарна, если разжуете, особо одаренной))) Всем спасибо, заранее))
на сайте Klerkточкаru есть форум. Вопрос "из декрета в декрет" рассматривался не один десяток раз. Со всех сторон. Сходите, почитайте.
Ирина Бурмистрова
Лучший ответ
нужно выйти из отпуска по уходу за ребенком перед больничным, тогда оплатят больничный лист по беременности и родам
Мне всегда удивительно почему подобные вопросы не задают в своей "родной" бухгалтерии у того бухгалтера, который занимается вопросами начисления зарплаты?? ? Она Вам все подробно (именно с Вашими цифрами) расскажет и покажет на основании какого положения (закона) берутся именно эти расчеты!
1 декрет с середины 2012, второй с середины 2014. в зачет пошли 2012, в котором было 80 засчитываемых дней и 2013, в котором все дни были исключаемыми. стаж больше 8 лет, зарплата "белая", так как бюджетница. получила декретных больше, чем с первым.
узнайте в своей бухгалтерии зарплату за 12 год и количество отработанных дней. в 13 все дни будут исключаемыми. пусть они вам рассчитают. лично я с этими данными звонила в территориальное отделение фсс и рассчет мне делали они. в моем случае не нужно было писать заявление на замену лет.
в вашем случае рассчетные годы будут 13 и 14, так как в декрет пойдете в 15, поэтому все дни будут исключаемыми. возможно вам стоит взять в рассчет 12 и 13 годы по заявлению. пусть вам сначала посчитают в вашей бухгалтерии

квалификация бухгалтеров оставляет желать лучшего, поэтому лучше самой выяснить это в фсс
подсчитайте сроки беременности, когда вам уходить в декретный (если бы вы работали).... на работу выйдете за месяц до ухода в декретный, что б получить зар. плату. . .