Домашняя бухгалтерия
Нужно ли хранить квитанции за телефон, за газ, если я по ним не плачу, а через терминал просто по номеру счета плачу
Чеки об оплате храните. Иногда бывают казусы, что за 5 лет назад надо предъявить.
В обязательном порядке в течение ТРЕХ лет. Если, конечно, проблем не хочешь...
так эти чеки надо хранить! 3 тогда по закону
В жизни бывает всякое. Квитки храните, к ним чек присобачивайте...
Я храню. Мало ли чего они потом долги придумают)))
храню три года и выкидываю, хотя телефонные и за интернет смысла нет хранить - они отключат без предупреждения, а вот остальные и квиточки надо хранить, особенно жко свет и вода (бардак у них и хозяева меняются)
я не храню. это ж просто счета. у меня оплата автоматом списывается. если надо-возьму выписку из банка. а вы сохраняйте квитанции из терминала.
я по старинке- храню
ничего хранить не надо, сейчас все в компьютерах хранится.
квитанции из терминали со временем вообще выцветают.... остаются белые листочки, но я по старинке все равно храню... лет 5 назад занималась приватизацией жилья, а так как в течение определённого времени в квартире не проживала, но доказала что стабильно коммунальные услуги на протяжении длительного времени оплачивала.... жильё безе проблем приватизировала а некоторые до сих пор с документами бегают....
Нет. Надо знать, что счет оплачен!
Не храню их. Списывают с карты, всегда можно взять выписку списаний со счета.
Квитки из терминалов через три-четыре месяца выцветают, становятся не годными, поэтому не вижу смысла хранить лишнюю макулатуру.
Квитки из терминалов через три-четыре месяца выцветают, становятся не годными, поэтому не вижу смысла хранить лишнюю макулатуру.
Надо. Год назад заплатила за интернет, и, как назло, в терминале не было ленты - т. е. без чека. Сначала у обслуживающей организации этот платеж был в компьютере, а через 4 месяца исчез!
Похожие вопросы
- Сколько по времени надо хранить квитанции об оплате за квартиру,телефон,т.е.,коммунальные платежи. Спасибо.
- Сколько хранят квитанции по ранее взятым и уже закрытым кредитам???А квитанции оплату по налогам???
- Граждане, сколько лет вы храните квитанции об оплате коммунальных услуг?
- Где хранить квитанции?
- =кто знает какое время нужно хранить листочки по уплате за квартлату.электроэнергию.газ.телефон налогии т.д.надоело хра
- Брал кредиты(2003-2007г).Выплатил.Сколько времени хранить все эти платежки и квитанции.
- Зачем человеку печатать чеки по операциям со счета на терминале Сбер банка?
- Почему в квитанциях за ЖКХ появляются новые хитрые пункты?? Например раньше был пункт за газ
- Какой минимальный платёж нужно сделать за квартплату, чтобы не оплачивать всю квитанцию сразу, а растягивать на месяцы?
- Терминалы, банкоматы.. . так ли это уж удобно?