Домашняя бухгалтерия

Брал кредиты(2003-2007г).Выплатил.Сколько времени хранить все эти платежки и квитанции.

Я понимаю,что много места они не занимают,но все равно:тут много места не занимает,тут тоже,а в итоге кучи каких-то бумаг,квитанций,писем. Спасибо.
храните чем дольше тем лучше. а не то потом материть себя будете.
с мужем брали три кредита ( 2 у него, 1 мой) . (2005-2007) все гасили досрочно, через несколько лет кредитное бюро разродилось и прислало мужу письмо, . погасите мол задолженность. хорошо все квитанции сохранили, доказали что не верблюды. правда не надолго. опять то же самое бюро через полгода шлет другое письмо с теми же самыми требованиями. опять показали наши квитанции. а когда мне позвонили и стали разбираться почему я два года не плачу кредит, я им ясно и понятно объяснила кто они есть на самом деле.
в истории с мужем понятно было - полный его тезка брал кредит в этом же банке, что и он. ну а я то, с таким сочетанием фамилии имени и отчества я одна на всю страну.
так что совет бывалого. берегите как зеницу ока.
Екатерина Барышникова
Лучший ответ
Три года, по дате последнего платежа
лучше храни, чем потом выплачивать еще раз!
через 5 лет у нас к одним явились с претензией, что не доплатили они сотню, да процентов на 18 000 гривен насчитали. хорошо, что не выбросили бумажки - доказали, что не должны. а вообще совет, по окончании платежей бери справку, что кредит погашен полностью, и банк претензий не имеет.
Лучше хранить подольше. Всё может случиться.
Shakhrina Marlenova
если большие суммы, то всю жизнь