Домашняя бухгалтерия

Почему людям нравится "жить в кредит"? Зачем они берут кредиты?

Олеся Маркова
мне первая машина в кредит поларила время пользования, так бы я еще копила и купила бы ее дороже. Ипотека -сэкономила мне нервы и время - опять же, копить годами -не моя история. Мне все равно, кто и что думает по этому поводу -при разумном подходе кредит -также уместен. Ну и конечно, нелепо полагать, что это прям "нравится" - это из сеии улобно, а не нраится, это же даже школьнику ясно...
не брать никогда крелиты -вообще НЕ заслуга, может, кому то квартира досталась от бабушки и больше не нужно ничего, довольствуются мизером - эка невидаль, это не заслуга, не достижение.
Оксана Шишкина
Лучший ответ
Многим просто так удобно...)
Даша Сирцеа
а вы разве ни разу не брали кредит? я дважды... просто сейчас люди изыскивают лазейки в законодательстве не возвращать..
от большого ума... ну, всё по классику: у нас от ума одно горе
Olga Perevertun
жить сегодня а не когда накопишь 6 лимонов и так далее. Сегодня ездить на авто, сегодня жить в новой квартире. Если у людей есть в жизни стабильность ничего в этом плохого нет. Знакомые так живут, доходы позволяют с ежемесячного заработка отдавать долги, и отдыхать ещё не забывают всей семьёй.
Алия Наурызбаева сосед купил мазду в кредит, она три месяца под окнами стоит, бензина нет, выходит каждый день её тряпочкой протирает
Абсолютно безответственные. Необразованные. Не умеющие жить по средствам. Не имеющие профессии, стабильной работы. Инфантилы.
Ольга Лагачева
Не всем это нравится. И не все так делают.
Aida Mukhametkarimova
Просто, они не знают, что это такое - КРЕДИТ - активное радение паразитов, терпеливым делать истощение.
Елена Ли
Вид невежества. Зависимость обывателей-потребителей.
Зомби
Бывает, что деваться некуда
Кто зачем. Ситуации разные. Я например, не люблю, а иногда не могу ждать. Мне лучше переплатить, но получить то, что мне нужно сейчас.
Ольчик ***
Людям не нравится жить в кредит это всего лишь способ опередить свои желания.
А вы в курсе, что Европа и Америка так и живут- в кредит? Разумеется, огромная разница между нашими % ставками по кредитам и европейскими. Но это тоже выход... или вход)

Не думаю, что люди берут кредиты от того, что нравится... Иногда необходимость, в других случаях -желание красиво пожить... хотя бы в кредит)
Олеся Андреева
Это инфантильность - неумение предвидеть последствия
Потому что людям просто нравится жить. Сейчас, а не потом. Ну и считать умеют. Машина в кредит сейчас бывает выгоднее, чем копить несколько лет.
Ainagul Abdrazakova
гормон удовольствия, счастье получить без затраты времени-энергии
Оксана Волощук
Есть слишком большое желание получить здесь и сейчас.
Жан Байзакова
финансовая безграмотность
Разумный кредит дает возможность пользоваться чем-то интересным и нужным сейчас, а не когда-то в необозримом будущем, которое может и не наступить, впрочем))) Живем один раз, хочется исполнять свои желания)))
соответствовать хотят образу из глянцевого журнала, а бабосов то нема
самоутверждение
типа я такой же как и "мажоры", и даже чуть круче.
когда гуляю в Питере, смотрю - все на "крутых" машинах, модно одеты, Айфоны всякие
а в квартирах у большинства - потолки чёрные, люстры страшные, занавески 80-ых
А С
задолбались копить - захотелось взять и купить, прямо сейчас, а не ждать 10 лет
Бич современости (((
Хотят всё и сразу, тем самым загоняя себя в рабство!
Нет, не в долги! А именно в рабство!
Потому что если работодатель начнет борзеть, то они не смогут его послать ((
И работодатели это понимают... и борзеют!
А жить от этого становится хуже всем! В том числе и нормальным, кто кредиты не берет
M@sh@ Merkel
Хочется здесь и сейчас, а не через год, когда накопишь
идиоты, так они продают свою свободу за деньги.
Возможно, у них безвыходная ситуация
в нашей стране не возможно накопить на квартиру, опять всё обесценится и твои же накопленные средства пропадут. А вот взять кредит - тут всегда будешь уверен, что банк своего не потеряет и с тебя всегда взыщет с %