Домашняя бухгалтерия

Семьяне, кто живет без кредитов, долгов, рассрочек? Много зарабатываете или во всем себе отказываете, экономя?

У меня кредит на квартиру и рассрочка на мебель
Ирина Бережная
В этом году закрываю все кредиты, пока конечно экономим.
**
*kamюня *)
Лучший ответ
Мы только один раз кредит брали, на машину несколько лет назад.
У меня муж хорошо зарабатывает, сейчас мы можем позволить себе не экономить.
Я так живу: не умею жить за чужой счёт. Никогда не брала в долг - просто не смогла бы спать спокойно, я так устроена. Мама у меня такая же и живёт так же. Умеем разумно экономить, многое делать своими руками.
отказываю, но не во многом... я студентка, живу с родителями, зарплату свою только на себя и на сына трачу... таких трат как коммуналка или еда, у меня нет))) косметика, одежда, развлечения-вот статья моих расходов.. экономлю, конечно. стараюсь, разумнее относиться к деньгам..
Не берем кредитов и долгов, вот их и нет.
Зарабатываем не критично много, но живем по средствам.
Дана Уайсова
На квартиру был кредит, уже отдали, так что сейчас без кредитов живем, но собираемся еще на одну квартиру брать... А по мелочам не берем типа на мебель, холодильники и прочее... на это зарплаты вполне хватает.
Нет такой мебели, с покупкой которой мы могли бы не повременить месяца три-четыре, не влезая в кредит и не переплачивая за него. То же самое других бытовых вещей касается. А вот квартира - это уже особый случай
Динара Б
Не то, что бы экономим-просто не шикуем. Но ххлеб с масло ми сыр с колбасой есть всегда.
много зарабатываем да и живем в другой стране.
Ольга Седых
между "хочу" и "нужно" делаем разницу, экономим-продукты по выгодным ценам и НУЖНЫЕ, а не купил и выкинул. особо не шикуем, но одеть и поесть нормально можем позволить
Пока живем без всяких долгов, но скоро в ипотеку хотим влезть. Работает только муж, его з. п. на нас хватает, живем средненько, и не шикуем и с голоду не помираем., скажем так, по-средствам.
Оксана Ровных
живемс по средствам, иногда и отказываем себе в новой кофточке. .