Домашняя бухгалтерия

Я вероятно консервативен. Мне кажется, что женщина должна получать меньше мужа на работе, если она не домохозяйка. +

Вы как на это смотрите? Сразу оговорюсь, я не против женщин за рулём и всё такое. Просто... мужчина должен оставаться мужчиной, быть добытчиком, защитником, а женщина его опора, стимул. Это моё субъективное мнение.
D-I-N-A-R-A _$_
D-I-N-A-R-A _$_
13 542
Смысл вопроса передан некооректно. Полагаю, вы считаете, что МУЖЧИНА должен зарабатывать БОЛЬШЕ. С этим утверждением я согласна, но на счастье в личной жизни напрямую это не влияет. Работать за гроши с целью сказать кому-либо "мой муж-добытчик" -верх глупости.
ЖФ
Жанна Францева
5 223
Лучший ответ
Знаешь, моя выдра раз в 5 получает больше меня, но я не парюсь по этому поводу, к тому же она ни разу меня за это не упрекнула.
Это традиционно, но зависит только от мужчины
Ежели женщина со способностями, а мужчина лентяй, что же ей теперь только борщ варить?

Когда делала карьеру сталкивалась с ненавистью мужиков-коллег по этому поводу, которые сидели на ж..., а я 2 ВУЗа и пахала по 10 часов в сутки.
Кому должна? !
Трудно представить, что какая-то женщина будет против, чтобы ее мужчина зарабатывал больше нее. Только вот не у всех мужчин это получается. И что теперь - женщине специально зарабатывать меньше, чтобы не оскорблять эго добытчика и защитника?
Диана Юрина
Диана Юрина
94 238
НЕ женщина ДОЛжна МЕньше получать, как бы пригибаясь и давая мужчине возможность чувствовать себя мужчиной, а мужчина должен больше зарабатывать. А женщина пусть зарабатывает столько сколько может и хочет. ВОт и дерзайте, будьте опорой и защитником. никто не запрещает вам
А я считаю что больше зарабатывать должен тот, у кого это лучше получается!
вот из-за таких как вы и получаемся мы, содержанки
Ангелина Никулина что за чушь! а в декрете сидеть тоже считается быть содержанкой??
разве в этом всё дело?!
если я вдруг начну зарабатывать больше, то это не как не отразится на моем отношении к мужу. сейчас время такое, сегодня он, завтра я....
Ольга Магдеева
Ольга Магдеева
70 864
Это принято тысячелетиями, поэтому мы это воспринимаем на генном уровне.
Если женщины хотят равноправия, то я не против, если моя жена будет зарабатывать больше, чем я.
Ты же не охотник на оленей и мамонтов в шкуре! Я так считаю, главное детей на ноги поднять, а как и чьими усилиями приходят большая часть на это средств это неважно. Жизнь штука суровая, сегодня ты, а завтра она . Контора может разорится, могут подставить и тогда все типа крах. Так вот семья и нужна для того в том числе, чтоб совместно выживать и поддерживать друг друга
Вера Ермакова
Вера Ермакова
93 055
В теории Вы все правильно считаете.
На практике далеко не все получается именно так: мужчина может и работу потерять, и заболеть, да и состоянии экономики нынче такое, что женщинам зарабатывать легче. Но это ведь не означает, что нужно разводиться. Семья - это когда поддерживают друг друга - "в богатстве и в бедности" в том числе.
Нина Исаенко
Нина Исаенко
91 524
Грош цена такому мужу, у которого жена домохозяйка. Это во -первых, во-вторых, размер зарплаты жены ни коим образом не влияет на то, чтобы мужчина, который рядом оставался мужчиной во всех смыслах, а не заработок жены считал.
Анна Сокольникова такому мужу памятник надо ставить! конечно, если вам нравится ишачить-тогда вперед.. . я, например, отлично себя чувствую, когда делаю что хочу когда хочу, а не впахиваю на дядю...
Александра Якимович вообще-то автор вроде бы не спрашивал о ДОМОХОЗЯЙКАХ.... а только о величине зарплат мужа и жены....
А если выполняемая работа одинакова, вы тоже считаете, что женщина должно получать меньше?
А как быть с одинокими женщинами? С теми, кто без мужа воспитывает детей? А что делать тем у кого муж не работает или получает копейки? Про то, что надо выходить замуж за обеспеченного, можно много рассуждать.. . А вообще согласна с Ванилькой на 100%
Елена Антипова
Елена Антипова
44 178
это не консерватизм, а комплексы. у вас низкая самооценка,
вы пытаетесь самоутвердиться за счет женщины.

при этом 100% вы не олигарх.
то есть, если в семье вы будете приносить больше, чем женщина, семья вообще по миру пойдет....
Света Келазева
Света Келазева
43 541
D-I-N-A-R-A _$_ Убийственный ответ. Я не олигарх, это правда. Разве обязательно им быть, чтобы обеспечить достойную жизнь супруге и своим детям?
конечно муж должен получать больше! ! даже не обсуждается! ! надо искать мужа. либо своего уровня либо выше, я например в жизни не выйду замуж за мужчину который меньше меня зарабатывает! потому что моя зп это моя, а его это наша!
можете убить меня))) ) ) )

женщине еще в дикрете сидеть между прочим и на это время мужчина должен полностью покрывать расходы.

еще мне понравилась такая фраза: выходя замуж надо улучшать свое мат. положение, а не наоборот.

и другая фраза- выходя замуж личный доход не должен уменьшиться, тогда не будет никакого дискомфорта.
Это хорошо, что вы так считаете!))) ) Мне вот, попадаются мужчины, которых я уже начинаю тихо ненавидеть!!!! Представляете, парень УВАЖАЕТ девушку если она зарабатывает 40-50-тысяч рублей в месяц (меньше его понятно), другой хочет, чтобы девушка зарабатывала больше его самого, потому что ему не хватает!!!!
Ирина Буткас
Ирина Буткас
25 006
D-I-N-A-R-A _$_ Нет) Мне нужно, чтобы мыла посуду и давала советы, как лучше поступить. А дальше я сам, всё куплю и всем обеспечу. Потому что это моё, мужское дело)
Юлия Мацук сейчас таких мужиков миллионы. увы.
Логика, умри. И куда женщине "излишки" зарплаты девать? Зарабатывайте больше. Кто вам мешает?
Людмила Лукша
Людмила Лукша
19 841
Считаю неправильным, когда муж "мерятся писькой" с женой, мол я больше зарабатываю. Знавала я одну авторитарную семью. Муж не особо много зарабатывал, и жене продвинуться не давал. Итог: она поняла, что он не состоялся как муж, а она по его вине, как научный сотрудник.
В разные периоды жизни у нас с мужем зарплата скокала сильно, то у него больше, то у меня. Но это даже не было поводом для обсуждения. Нам всегда хватало, и мы еще на квартиру откладывали.
nastenis87
nastenis87
19 573
Это не женщина должна получать МЕНЬШЕ, а мужчина должен стремиться к тому, чтобы получать БОЛЬШЕ
ну давай теперь мы за копейки будем свое время тратить. . только потому, что вам некомфортно.
Да, я хоть и женщина тоже считаю, что женщина должна зарабатывать меньше мужа. Если женщина зарабатывает 150 тысяч рублей, то стыдно мужу приносить в дом меньше денег. Он просто обязан зарабатывать 300тысяч рублей!
Я тоже так считаю. Если мой мужчина зарабатывает меньше меня, то складывается ощущение, что он слаб. А слабость - для женщин)))
Лерка )))))
Лерка )))))
900
Видите ли, в чем дело.... На свете бываю просто талантливые женщины - как Агата Кристи, например. За талантливые ( и уникальные) вещи платят больше. Если кто-то хочет зарабатывать больше - ему стоить стремиться "стать уникальным в своей области, вот и все. К тому же это приносит и счастье как побочный эффект.

Думаю, если оба реализованы в своем деле в паре - неважно, у кого больше доходы.

Похожие вопросы