Домашняя бухгалтерия
Тяжелая ситуация. муж лишился работы. Посоветуйте, пожалуйста.
Чувствую себя ужасно. Муж без работы, ему не заплатили за несколько месяцев, трудовая книжка пока у работодателя. Муж сейчас интенсивно ищет работу, ходит по собеседованиям. Но пока результатов никаких нет. Время сейчас тяжелое.Я сейчас зарабатываю на всех одна. С предыдущим его работодателем непонятная ситуация. Мужу пришло письмо, что уволен, чтобы на работу больше не выходил. В общем, выжили его. Не хотели платить ни по сокращению, но по согласованию сторон.Боюсь, если будем как-то решать этот вопрос с судом, то испортят трудовую - напишут выговоров каких-нибудь. Или грозят вообще ему карьеру испортить, что его никто не возьмет.Дома ситуация напряженная, все на нервах. Я, бывает, что и на детях срываюсь. Мужа стараюсь поддержать. Успокоительные пью.Страшно мне, тяжело. У меня зарплата маленькая. Как все дальше будет? Поддержите кто чем может, пожалуйста.
Если ищет, то обязатльно найдет. Мы с такой же ситуацией столкнулись. С 1 июня муж был уволен, работала я одна. Не мог найти работу почти 2 месяца.
Есть у меня способ - работает на 100%, проверен на нескольких разных людях. Напишите.
Четвертый месяц оба без работы.
Жена на пособии, сам на халтурах.
Не померли и друг друга не сожрали пока (хотя попытки имелись) .
=)))))
Летом всегда жопа с работой, осенью попроще будет.
Жена на пособии, сам на халтурах.
=)))))
Надо это письмо господину Медведеву переслать! Законов путёвых нет, а и те что есть не действуют. Мне искренне вас жаль. Поддержать могу только словом, не теряйте надежду на хорошее. Муж найдёт работу.
а кому сейчас лкгко? бывают и хуже ситуации. а вы прежде всего успокойтись. все так неожиданно свалилось, у вас паника.. у меня тоже так бывает... я стараюсь успокоиться и всегда думаю, что ничего не бывает просто так. бог не дает испытаний не посилам. значит выход есть. и все случится в свое время.. у вас тоже все наладится. ваш муж найдет работу лучше прежней. ищите что-то хорошее в вашей жизни и радуйтесь этому... я всегда благодарю бога за здоровье и крышу над головой. сколько людей не имеют этого.
мужу встать на биржу труда, 2 месяца будет получать свою прежнюю зарплату в виде пособия, искать работу, собраться, детям всё объяснить, самой думать о хорошем, главное, что все живы здоровы
У меня муж без работы год просидел, родители до этого взяли кредит, и получается так что мамина пенсия уходит на оплату счетов, папина на оплату кредита. а я зарабатываю и обеспечиваю всю семью, работаю парикмахером, клиентов стало меньше в 3 раза. и ничего, главное не падать духом. все наладится)
Терпения и благоразумия! Сейчас вся страна примерно в вашем положение!
Главное в этой ситуации не паниковать! Спокойно, без истерики... ноги и руки целы, голову никому не оторвали? Тьфу, тьфу РАКА-нет... Вы, что так... Бывали времена и по ХУЖЕ на Руси... Возьмите себя в руки. Муж пусть сразу подает в суд за задержку якобы трудовой книжки, его письменно не предупредили о ее выдаче? Выплатят за вынужденный прогул, если конечно он не где не расписывался... НЕТ, можно найти кучу вариантов, чтобы первое время продержаться, а так попутно искать работу.. . Не надо НИКОГДА ПАНИКОВАТЬ, СПОКОЙНО...
Пусть заберет трудовую, а потом если хочет судиться. Понятно, что трудно и не каждый будет подрабатывать в надежде на лучшее, но все же пусть муж устроится на временную работу, даже с низкой заработной платой . Это поддержит вас и он сможет продолжать поиски.
везет людям! Муж хотя бы делает что то для того что бы устроиться на работу и заработать на хлеб насущий
мой же вроде работает, но денег от него давно не вижу
Смотря из какого вы региона. Я, например вышла на сайт своего губернатора, описала всю ситуацию, буквально через неделю наш вопрос начал решаться. Мужу никак не повредили, наоборот
как я вас понимаю! мой тоже не работает. работаю я и его родители, у которых мы на шее
Пускай муж подает в суд на бывшего работодателя, так как он должен расчитать его в течении 30 дней после увольнения!! !
Не огорчайтесь, вот вам сайтик с вариантами...
А знакомый юрист грамотный есть? Или адвокат? Если есть, идите к нему, посоветуйтесь, что да как.
Трудовую отдать обязаны. Обязаны выплатить зарплату. Не выплачивают - прокуратура вам в помощь!
Дети - не виноваты в бедах родителей, им дайте покоя :)
Нчего переживать согласен время тяжолое но при помощи юристов все можно решить .Не надо думать о том что вам трудовую испортят а вот о зарплате которую не выплатели подумать следует .Сейчас на сколько я знаю по закону трудно увольть человека во многом работники защищены и профсоюзы всякие есть попробуйте .Вам что важно что бы муж зарабатывал или или в пустую работал.