Домашняя бухгалтерия
Девушки, кто оказывался в тяжелой ситуации!
Вот вам нужны новые брюки, старые уже никуда не годны, а сыну-весенняя куртка...что вы купите? И как обойтись без второй вещи? Занять-не вариант
ребенку куплю первому, сама пойду в юбке))
сыну куртку и себе брюки сошью.
Без весенней куртки можно перебиться) Ходить в зимней, пока погода ветровок не подойдет)
А как я с голым задом на улицу выйду? Хоть зимой, хоть весной? Хотя бы для того, чтобы заработать денег сыну на куртку?
Конечно, куплю сыну куртку.
спросила бы у друзей, у кого дети старше моего сына- нет ли куртки на прокат.
если нет- то купила бы сыну куртку.
сначала ребёнку, себе потом
у меня ни одни брюки)) ) куртку куплю ребенку, а уж брюки потом))
Если брюки единственные и вообще нечего одеть (такое у меня было ) куплю брюки.
Если сын не перебьется, перебьешься ты без брюк...
Мы вещи покупаем хорошие, курточки у сына не вынашиваются, чтобы вид потерять, если куртка не налазит - то да, покупаю. чтобы купить обе вещи - куплю обе, но в более дешевом ценовом сегменте, базаров еще никто не отменял, а цены там разные. Лучше уж дешевые брюки, но не рваные старые. И курточку - сезон выдежит - и ладно, потом разбогатеем и купим хорошее.
А что, и через авито или сландо никак? Там можно найти недорого и то и другое, в отличном состоянии.
сыну куртка, но не самая дорогая.. подкопить и купить брюки.
не приятная ситуация когда брюки ваще одни... но все для сына... я бы лучше куртку....
без куртки никак-старая то ребенку мала, а у меня брюки, чай, не единственные и юбки есть
Посмотрю вещи в сэконде. там дешевле.
поскольку я шью сама, а куртку шить заморочнее чем брюки. куплю куртку, а брюки сошью.
я заранее каждый месяц откладываю деньги на одежду, поэтому у меня такой ситуации не возникает + приучила бывшего к мысли, что мы развелись, а он отцом всё равно остался и содержать обязан и должен (сейчас полностью обеспечивает детей), но если бы так случилось (не дай бог), купила бы себе брюки, а сыну на куртку 1) вытрясла бы с отца ребёнка, 2)заняла бы денег, 3)купила бы по объявлению (часто продают новые вещи за копейки). 4)обратилась бы в пункт, где дают бесплатно малообеспеченным семьям и набрала бы одежды себе и ребёнку.
ребенку куртку - однозначно
Быстренько подработаю и будет всё :-)
Не понимаю, как можно спокойно жить без некоторого запаса денег. Это ж сплошные форс-мажорные ситуации.. .
Срочно на подработки!
можно вещи немного б/у на сайтах посмотреть... если уже такая ситуация....
поэтому надо себе тоже шмотки покупать, чтоб не быть в такой ситуации, но если есть выбор, то конечно ребёнку куплю
Для ребенка ничего не жалко. Сама - подожду. Светик, если Вы такую ситуацию называете тяжелой - Вы не знаете жизни. Это даже не проблема.
ну во первых по знакомым и родственникам поспрашивала бы может у когото есть куртка и брюки мне, а если совсем не у кого ни чего, что наврядли всегда найдется у знакомых что есть дать, то ребенку куртку в таможенном магазине, и если смогу сэкономить а у меня это получается то куплю и то то, а если уж совсем то ребенку куртку, а себе какиенибудь рисунки и ли что нибудь чем можно спрятать плохие места на брюках и бущдут как новые!
А жить надо проще, Часто такие ситуации случались И колонка сломалась Срочно надо починитьДеньги то бишь выделить, И куртка порвалась так, что уже стыдно носить. И сапоги у дочки развалились И кушать нечего до зарплаты еще неделя. А из еды только крупы да яйца в холодильнике. Спокойствие Ипполит, только спокойствие. Помолитесь. Я вовсе не религиозная фанатичка, Но иногда воззвание к высшим силам помогает. Господи, ну я же и так стараюсь, Я же вроде кручусь, как белка в колесе. Я же многого не прошу. , Только самое необходимое. И зарплату выдали пораньше, И куртку себе нашла всего лишь за 500 рублей на авито, И сапоги дочке соседка принесла. Покупала своей дочке оказались малы. , Ну за колонку правда пришлось заплатить, Но так зато с горячей водой теперь, Главное знать точно .Ничего... Прорвемся.
найти дешевый вариант и того и другого - б/у, СП, секонд-хенд, сшить самой. ну или на крайняк на ребенка ну кто-нибудь отдать может если есть у знакомых дети. попробуйте поискать в нете- отдам даром. много отдают и взрослых и детских вещей! если есть инет - не платите один месяц- будет вам на покупку - хотя бы штанов
мне кажется куртка ребенку важнее.. он же растет и старая точно ему уже не полезет.. не ходить же раздетым...
оказалась и что. выкручивалась как могла. обращалась в благотворительные организации и помогали мне. Большое всем спасибо! я могу на данный момент вам помочь одеждой приезжайте. пишите помогу если вы в москве живете.
буду искать более дешевые варианты (вплоть до секонда) так чтобы и сын был в куртке и я в брюках
если никак - то искать в инете разделы типа "отдам даром" и что получилось взять даром - взять даром, что не получилось - купить
ИМХО, однозначный приоритет сыну - это лишнее, ибо гарант стабильности все-таки родители, лучше чтобы маме было в чем пойти на работу, чем ребенку - в чем погулять
аналогично ребенок на первом месте.
сходить в секонд-хенд