Домашняя бухгалтерия
Кто в этой ситуации прав?
Здравствуйте. Я живу в браке с мужем уже 4 года. Такая ситуация сложились у меня конфликтная со свекровью мужа.. началось с того что она в этом году купила себе квартиру в ипотеку (ей 50 лет) за 1,5 млн. Её муж-алкоголик с грехом по полам сделал там ремонт. Ну и вот зажили они там. Но в чем беда.. её муж-алкоголик после того как сделал ремонт в новой квартире уволился с места своей работы т. е сел ей на шею, не пьет, но требует от неё что бы он кушал хорошо, и были всегда хорошие сигареты. Якобы он заслужил это т. к сделал ремонт. Свекровка мужа моего с октября этого года начала ко мне обращаться с просьбами займи денег, мне жить не на что (а сама она любит так же хорошо покушать, и одеться хорошо) я ей первый раз заняла 4 тысячи. Она сказала вернёт. Не вернула. Она в ноябре у меня так же на жизнь попросила т. к тоже ей якобы жить не на что и так же под предлогом Отдам. Я ей снова дала 4 тысячи. Она снова не отдала. Недавно она приходила к нам и требовала уже 10 тысяч т. к ей жить не на что. Я ей напомнила про её долги передо мной. На что в ответ она мне показала фигу и сказала я банкрот, у меня ипотека. У меня муж на шее сидит. Возвращать долг мне нечем. А ты и мой сын обязаны нас обеспечивать до самой смерти. Вообщем в итоге я её выгнала. Свекровь работает и получает насколько мне известно около 25 тысяч + пенсия мужа её 12 тысяч и у нее пенсия 7900. На ипотеку у нее уходит 10 000 в месяц. Т. е по факту у нее еще нормально остаётся. Кто прав в этой ситуации? Сама я получаю 21 тысячу и муж мой 12 тысяч. Я понимаю конечно что нужно помогать родителям и своим и родителям своего мужа. Но когда вот так наезжают и в грубой форме требуют и еще говорят я верну и не возвращают. Как быть?
А вы сделайте ход конём. Попросите у неё взаймы денег. Скажите, что мужа - её сына кормить нечем.
И просите каждый день. Нудным голосом.
Отстанет.
И просите каждый день. Нудным голосом.
Отстанет.
Анечка Клейман
Она не даст. Он когда даже в школе работал летом за деньги там как практика была, там платили копейки она и то у него их отбирала
Анечка Клейман
А сама она сидит в больнице работает на хорошей должности
Можно её смееело посылать подальше !
Квартира её,ипотека её-вот сама и пусть разбирается !
Ты вправе ей вообще отказать при "одалживании" денег !
А если требовать начнёт-скажи, что обратишься в суд по статье-"вымогательство" !
Вот если, не дай бог, они абсолютно нетрудоспособные будут вот тогда другое дело !
Тогда их "досматривать" должны ближайшие кровные родственники !
А СЕЙЧАС ЭТО ПОООЛНОСТЬЮ ИХ ПРОБЛЕМА !
ТАК И СКАЖИ В ДРУГОЙ РАЗ--"ДО СВИДАНИЯ, МАМА" !!!
ДЕНЕГ НЕТ-НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ, МАМА !!!
А СЕЙЧАС ЭТО ПОООЛНОСТЬЮ ИХ ПРОБЛЕМА !
ДЕНЕГ НЕТ-НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ, МАМА !!!
Всё ясно как день.
Хочет ипотеку поскорее погасить
и одновремно клин между вами и мужем вбить.
Завещать квартиру сыну. А вас с ним развести, что бы
все ему досталось.
Хочет ипотеку поскорее погасить
все ему досталось.
Тролль!
Свекровь мужа.. кто это???
Анечка Клейман
Мать моего мужа
"Свекровь мужа"-интересное название. Не давайте денег. Вот так, как здесь и разложите ей свой расчет. Я смотрю по мужской линии сидение на чужой шее наследственное..
Вы правильно сделали, если у неё такие доходы, то значит она просто не умеет жить по доходам и хочет жить за счет других людей.
В описанной Вами ситуации, правых нет.
Она вам никто и содержать вы ее не обязаны. Пошлите к мужу пусть беседует сам с маман
Да правильно, в пень их . .они ж не больные, не помирают, средств после выплаты ипотеки достаточно для двоих пенсионеров остается.
Нужно научится отказывать. Говорить Нет. ВЫ не обязаны. У вас своя семья. Пусть что хочет думает. Это их проблема.
Вы правы.
Какое отношение ЕЕ ипотека имеет к вам? В ипотечной квартире живет ОНА, ремонтом пользуется ОНА.
Если вы себе в кредит купите норковую шубу и айфон, а потом будете кричать, что у вас нет денег, потому что надо кредит за айфон отдавать, что вам скажут? Скажут, что сама виновата, надо было думать, когда айфон покупала.
Почему к ипотеке и ремонту должно быть другое отношение? То же самое, нужно было думать о своих фин. возможностях, когда брала ипотеку и делала ремонт
Анечка Клейман
Она просто любит жить за чужой счет и потом ничего не отдавать. А у самой денег нормально остаётся, даже с ипотекой.. только вот куда она их девает....
А нечего своими деньгами светиться. Всем растрезвонили - у меня 21, у мужа 12. Нет денег - и весь сказ! А то и позвездить хочется, и в долг давать не хочется. Берите пример со свекрови.
Анечка Клейман
Это наверное и была моя глупость что я тогда ей про наши доходы ей сказала..
Шлите на хрен. Пусть там расскажет, кто кого должен содержать, и почему.
свекровь - мать мужа? так и пошлите ее к нему, а еще лучше, его к ней
Анечка Клейман
Мать мужа моего.. она знает что с сына она ничего не поимеет. Здоровья у него нет и зарплата низкая всего 12 тысяч. Она конкретно пилит меня
Так не бывает. А если и бывает, то квартиру взяли для единственного сына, скорее всего. Может, эта квартира вам достанется? Тогда задабривайте:)
Анечка Клейман
Она свою продала где жила с мужем и купила себе новую. Расширилась типо. Жила раньше в однушке, а теперь в двушке. У сына её т. е моего мужа ничего нет, ему родители в плане квартиры ничего не дали. А нам зачем в дальнейшем её квартира? У нас своя есть
Важ муж должен работу менять и говорить с матерью. А не вы все вопросы решать.
Анечка Клейман
Его на другую работу врятли возьмут по состоянию здоровья. Ему проще 3-ю группу инвалидности сделать. Тяжелую работу ему нельзя где надо физически работать. С показателями его здоровья не каждый работодатель согласиться взять
не понимаю проблемы. понятно, что дельни уже эти она не вернет. а новых долгов не давайте, скажите что у самих денег нет, "вашего сына кормить не на что". поорет, пожалуется - перестанет, если увидит, что вам все равно. научитесь говорить нет и быть хладнокровной и спокойной.