Работаю в этой фирмочке чуть более года. Отношения в коллективе (женском) весьма напряжённые, отдел разбит на 2 коалиции как я это поняла. Устроила меня знакомая одной из враждующих сторон, я приняла нейтральную сторону, в итоге со мной не общается никто и явно хотят всеми способами выжить. Это вкратце.
Так вот о кондиционере. Более года он всех устраивал, на меня правда немного дуло, но терпимо. Одной девочке, которая находится ну очень далеко от него стало дуть. Полезла палкой перенаправила его направление. В итоге кондиционер стал дуть исключительно на меня и более никуда. В итоге меня продувает, всем жарко. Я стала говорить что так не годится, на что на меня посыпалось много гнева со стороны всех: и кофту надевай (надевала) и картонками заставься (как ни смешно, но заставилась), конечно ничего не помогло. Сказала начальнику, начальник посмотрел сказал что действительно сидеть там невозможно, решили под ним прибить ограждение, а если не получится подумать о покупке нормального кондиционера, во что с трудом конечно верится. Но жара невыносимая, кондиционер включают. С моим хроническим тонзилитом, у меня уже постоянно по утрам держится температура, воспалено горло, на что мне вообще говорят - иди на больничный. Начальник запретил его включать пока ничего не сделают, но вчера его не было, кондиционер включили, я решила ни с кем не ругаться и пересесть на свободное место. Всё было хорошо, пока опять та же девочка не стала орать что ей холодно и чтобы я пересаживалась на своё место. Пришлось ей ответить, в итоге кондиционер всё-таки выключили. Но мне пришлось выслушать что я создаю конфликтные ситуации в коллективе и мне следовало бы молча сидеть и терпеть.
Посоветуйте как быть в такой ситуации.
Домашняя бухгалтерия
Вот что делать, кроме того как уволиться в данной ситуации... Кто сталкивался? (+)
Предложите любому из тех, кому жарко сесть на ваше место. И посидеть до конца рабочего дня. А если никто не соглашается, то выключайте кондиционер, Здоровье одно, на всех истеричных баб не хватит. Кроме того, кто вам мешает взять палку и перенаправить его куда-нибудь, как та девица?
поменяться местами с тем, кому жарко, а до этого не позволять включать
Если хочешь уволиться, то увольняйся, не мучь себя.
надо взять и переставить его.... жестко всех послать и переставить..
договоритесь на собрании сидеть на вашем месте по очереди. а у нас сквозняки, двери настежь. я подходила и одну дверь закрывала. молодежь откровенно мне не высказывли. я была намного их старше. у моей сестры такая же ситуация была на работе.
Пишы есчо, Мила Вазелинова.
Поговорить с начальником, рассказать так мол и так, травят девочки вас.. не понимают, что у вас уже тонзиллит
по очереди чтоб теперь сидели там
вы уже насиделись. .
теперь пускай они посидят и два раза дольше чем вы, каждая
а что вам терять.. дружбу? -ее нет
по очереди чтоб теперь сидели там
вы уже насиделись. .
а что вам терять.. дружбу? -ее нет
А вас выживут все равно. Нчальник-то хреновый, не "держит" коллектив: стоит ему пару раз рыкнуть, и конфликты вмиг утрясутся. Просто с самого начала надо было вступать в одну из коалиций: на двух стульях усидеть не получится. Подыскивайте себе другую работу параллельно этой, что тут еще сказать? Нравится воевать с коллективом - тогда оставайтесь.
да чушь это все, помоему конфликтные ситуации создает как раз таки эта девочка, волосы бы ей выдрать ( простите за грубость) вот она таки и хочет помоему вас выжить. Просто скажи чтобы не вякала, а в остальном игнор и все. побесится побесится привыкнет
уходи!
Да, под кондером можно простыть сильно. Хороший кондер может дуть, наприер, только под потолком.... если у вас не такой... не знаю... может, и ушла бы, раз такие отношения и всем начихать на других
Просто сходите к начальнику и попросите его о перестановке вашего рабочего стола в более комфортное место. А на мой характер, я бы заткнула вопящую девочку. А хуже бабского коллектива может быть только женский. Не забывайте, что здоровье у вас одно и только ваше, стоит ли его менять на чьи-то там хочу. Не стоит жалеть о работе, на которой вы теряете свое здоровье! Удачи!
Я тоже думаю что по очереди надо всем посидеть на этом месте, а уже после того как все прочувствуют ситуацию пусть предлагают свои решения проблемы - конструктивные предложения. Лучше в присутствии начальника.
Всем не угодишь. Есть такая поговорка - относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе. Но подстраиваться под всех не стоит, тем более ценой своего здоровья. Если Ваши проблемы никого не интересуют, то и Вы не задумывайтесь о проблемах других. Сели где удобно, сделали так, чтобы Вам было комфортно и работайте спокойно не обращая внимание ни на кого. Тем более если Вы хорошо выполняете свою работу, то начальнику проще уволить истеричек, чем хорошего работника.