Домашняя бухгалтерия

Как лучше поступить в данной ситуации?подроб внутри

У родного брата имеется 1/4 доли нашей квартиры.Остальные у меня,моей мамы и моей дочери.Брат студент в институте,20 лет,пока нигде не работает,хотя возможность имеется(3 дня в нед свободны).Недавно заявил,что хочет жить один.Ему нужна 1 комнат квартира(своя в собственность).Как лучше поступить,учитывая обстоятельства,отдать ему 1/4 доли стоимости квартиры или купить 1 комнат кв-ру?В своей квартире проживаю с мужем и 2 детьми,живу от получки до получки.Квартира 2 комн проходные(у нас жить только в кладовке ))))).
На мало ли что он хочет!! ! Пока он не выставлял своих законных прав (имею ввиду в суде) и не думайте об этом. Если нет возможности купить у него его долю, что ж теперь без штанов остаться, а ему все блага???? Забудьте сейчас об этом и живите спокойно! Я бы сделала так.
Пусть идёт работать и заработает тогда сам себе на квартиру.!
Бая Костикова
Лучший ответ
Как ни крути, а четверть квартиры - его. Сколько ему лет, где он учится, работает или не работает - это к делу не относится. По справедливости надо выкупить у него его долю.

Или продавать имеющуюся квартиру, отдавать из этих денег его долю и на оставшиеся покупать себе другое жилье - на какое денег хватит.
Вам все равно надо разьежаться
Наталья Головешкина Он проживает не с нами,а с мамой и ее вторым мужем.А прописан в частном доме вместе с мамой(как бы будущее наследство от маминого второго мужа).Жить пока есть где.Я не смогу разменять фактически 1,5 ную квартиру в хрущевке.
Выделите ему средства соразмерно его доле. Хочет жить отдельно, пусть ипотеку берет. Купив ему квартиру, вы ооочень переборщите с оценкой его скромной 1\4 доли.
Оцените квартиру в риэлторском агентстве и отдайте ему его долю.
Лариса Kошелева
Наталья Головешкина Отдайте..Вы мне взаймы дадите?Лет так эдак на 10?Я живу от аванса до зарплаты и наоборот.Дачи у меня нет,машина старая,за границу ни разу не выезжала на отдых,шубы и бриллиантов не имею.А вы говорите отдайте....
1/4 ему деньгами и все, хочет квартиру пусть работает
отдайте ему 1/4 и всё, больше вы ничем ему не обязаны
Nona Kobaladze
пускай он подпишет на вас свою 1/4 а вы ему деньги. вот и вся проблема. а остальное пускай сам решает.
Ничего не отдавать, пусть сам себе заработает.. . умный какой нашелся...
Elen Ivanova
Вам больно не будет, родной брат-бомжует.. . А, вы, спите спокойно-кого растёте, в свох детях...
Наталья Головешкина Почему вы решили ,что он бомжует? он живет с мамой и отчимом в 2 комнат квартире в новом доме.Отчим фактически все время или на работе или в частном доме находится.И прописка у брата есть.А моих детях кто подумает? Ладно у старшей есть доля в квартире.А младшая прописана у мужа,где в 2-ке 7 человек прописаны(из них 3-е чужие люди-бывший муж свекрови сам прописан и своих детей прописал).У меня нет возможности купить квартиру,мне кредит не дадут.А если и дадут,то или сидеть впроголодь или дети родителей видеть не будут.Кому нужны такие жертвы из-за очередного каприза?