Домашняя бухгалтерия

Не знаю как поступить в этой ситуации, помогите советом

Живу вместе с родителями, но они очень сильно влияют на моё психическое состояние, они сами по себе нервные и агрессивные, особенно в последнее время постоянно то друг с другом, то со мной ругаются. Они нервничают потому что моя сестра вышла замуж за альфонса и бросила сына на родителей, а брат работает, не хочет учиться (а этого хотят родители) и весь заработок он тратит на себя, а живёт с нами, еду и жилье обеспечиваем мы. Они все время твердят, чтобы я вышла замуж, неважно за кого, но нация должна быть как у нас. Они мне предлогают как жениха всякий сброд-наркоманов, альфонсов итд Так как мы живем за границей, найти парня моей нации сложно, мне 25 лет, я столько ждала, отказала многим парням другой нации,. Я внешне многим нравлюсь, за мною хотели ухаживать обеспеченные, интелегентые мужчины, но я отказывала всем потому что думала о том, что родители не примут мой выбор и перестанут со мной общаться. Мои родители и все мы живём в моем доме, я понимаю, что с ними жить уже не смогу, у меня все время суицидальные мысли, я жила 3 года одна в общежитии и училась, недавно вот купила для нас дом и вместе переехали сюда . Они на меня смотрят как на добытчицу денег, хотят, чтобы за свой дом я платила сама все расходы, я немного деньгу в ипотеку брала, плюс коммунальные - это слишком дорого. Я только из-за них купила такой большой дом. Я хочу просто сбежать от своих родителей и перестать с ними общаться и выйти замуж за кого хочу сама. Но не знаю как с домом поступить, выдворить их на улицу не могу и совести не хватает, если я перееду и буду снимать жилье в другом месте, я не потяну оплату на два дома. Что делать? Как быть?
Maria Belorussova
Вы там все сумасшедшие и чокнутые!
-----
"...недавно вот купила для нас дом и вместе переехали сюда..."
-----
НАФИГА?!
Хочешь уехать от родителей - уезжай. Зачем покупать "ДЛЯ НАС", для "ВСЕ ВМЕСТЕ ПЕРЕЕХАЛИ"???
Это не лечится.
Закрывай ипотеку и уезжай от родителей и живи сама.
Или терпи теперь уже и не ной.
Надежда Федчишина
Лучший ответ
Сьедь. Пусть без тебя помыкаются и поймут почем фунт лиха и как деньги зарабатываются
надо жить отдельно своей жизнью как можно раньше
с родителями жить нельзя
не общаться - крайняя мера
а вот решения принимать надо свои
Ann Vihrova
Яна Кузнецова "с родителями жить нельзя" - это ложь
А вы живёте для себя или для родителей? Живите для себя. Поскорее выходите замуж. Потом будете помогать семье деньгами.
Яна Кузнецова "Живите для себя" - это девиз эгоистов.
Советоваться-то нужно не с нами (людьми посторонними), а со своими родными. На семейном совете нужно решать подобные затруднения!
Кулдир Тышканбай Вытер салфетками сперму, возможно мог чуть испачкался, потом засунул палец (девушку девственница) может что быть? Но через 3 дня пошли месячные
Просто. Сесть и выписать все ваши задачи. То что вас раздражает и рядом те меры, которые могут вас защитить. Например, сколько взрослых проживает в доме? Написали. Отец-мать пенсии получают? Получают. Взяла платежку и выписала расходуемые воду ээнергию вывоз мусора. И то что начисляется с "носа". Сама платишь содержание жилья. Расхрдуемые - на частях с отцом матерю братом короче взрослыми. И этот вопрос надо разбирать отдельно
. Если вы владелица жилья, то вас должны слушать. И частично оплачивать расходы. То есть решайте все проблемы порознь!!! Ваша претензия что родители хотели бы зятя одной с вами национальностью и вы ЯКОБЫ из-за этого женихам отказывали. Не состоятельна. Нравится приводите знакомиться и как себя родители поведут вы можете только предполагать. Отказывали вы парням по собственной инициативе.
Maria Belorussova Нет, у нас строго запрещено общаться парнями другой нации, я ингушка и вы наверное слышали о таких традициях
Марина Марченко Так иди и задавай вопросы вашему имаму или старым женщинам. Мне пофигу какой ты национальности. Задала вопрос - я тебе ответила. Хочешь используй - хочешь не используй. Люди на Луну летают она кичится национальностью и приверженностью традициям. Прямо маленькая девочка.. сама же писала что владелица ДОМА!
Хороши родители, нечего сказать
Ирина Уткина
Вам лучше жить отдельно и выйти замуж... А замуж за того, кого полюбите, извините.
Вера Байдова
троль
Родителей зачем пустила? Парней которых предлагают в шею гони.
Оля Нимич
Поделюсь своим опытом, но с другого конца, может пригодиться. Со мною живут моя дочь и зять. Всю коммуналку плачу я. Когда мои сожители проявляют неуважение ко мне, я поступаю просто - одну из коммунальных квитанций отдаю им для оплаты. Теперь они всячески избегают споров со мною.
Продать дом, и закрыть ипотеку. Всё взрослые, и, судя по всему, самостоятельные люди, со своими эгоистичными советами. Ну так пусть решают свои проблемы сами. А вы устраивайте свою личную жизнь, и, пожалуйста, не чувствуйте вину за это.
Соберите всех и объясните, о чем написали. Выход найдете вместе. Родителей не обижайте.
Надо разъезжаться, а выходить замуж надо за того, кого любишь, а не по указке родителей, вы же взрослый человек. другого выхода нет. а дом пусть оплачивают сами. пройдет время, если любят-простят.
Да... а потом лет через 10 им уже пофиг будет - главное - внуков нянчить...
Может, как-то через интернет с представителями своей нации познакомиться, уверенна, что тоже среди них есть интеллигентные достойные мужчины... или забить болт... и ждать, когда родители успокоятся...
или ну это трэш - послушаться их...
нация это все фигня, главное- отношения, кстати. люди от родителей разных наций и национальностей - уменее
Может хватит жить для кого-то? Жизнь одна, и она уходит. Поживи для себя
Аня Иванова
Обратиться к местному русскоговорящем юристу. Или найти через российскую фирму юриста, который шарит в праве по недвижимости Норвегии. За письменной консультацией.

Ну и к психиатру уже. Потому что те кого называете матерью и отцом довели до депрессии, а депрессию лечит психиатр. И лекарства такие без рецепта аптеки Вам не отпустят.

Вообще, родители Вас просто троллят чтобы выдавить из жилья. Зачем запрещать русской выходить за норвежца? Оба европейцы. Ещё понимаю непринятие людей другой расы: африканцы, японцы. А тут чистой воды абьюз. Сама знаю несколько случаев такого родительского троллинга с целью присвоения наследства. Например: бабка хотела завещать квартиру внучку (потому что у детей уже есть квартиры и хорошие 3-ёшки), но дети давно имели виды на бабкину кв, и так и этак пронюхивали на что надавить. В итоге нашли: та практиковала экстримальную экономию, за лишней копейкой готова была ехать на бесплатном проездном в другой конец города чтобы купить хлеб. И ей впарили, что при получении наследства получатель должен будет заплатить 200 тыс рублей % нотариусу. А при дорогоре дарения между ближайшими родственниками %-а почти нет. А мы, типа потом так же подарим кв ему. Но просто так не подарим, а только если перестанет страдать хернёй и женится, как ты и хотела. Теперь внучёк в таких же суицидальных мыслях как и Вы, потому что живёт в неблагополучной коммуналке, его оттуда так же выживают. А квартиру бабкину продали сразу после её смерти. Иногда ещё пишут ему что же он, типа, так и не женился до сих пор. Ага, не имея своего угла, имея проблемных соседей, ему самое то жениться ещё. Чтобы ещё его жену и ребёнка начали выживать из общаги "профессиональные соседи". И Ваши родители смекнули как можно подработать такими соседями. Это чёрное риелторство.
Найди парня с квартирой.
Олеся Егорова
Как я тебя понимаю... Сам был в такой же ситуации. Много раз и с ума сходил .
Жил бы в Норвегии я бы тебе помог. Но я в России.
И сложно тебе помочь, а написать что делать - легко . Но дается все это тяжело.
Как дозреешь, сама решишь что делать. Либо будешь на таблетках - на успокоительных.
Выход всегда есть. Буду держать за тебя кулачки. Держись, у тебя все получится, я в это верю !
Ирина Тычкова
А Вы ничего не путаете? Что-то не вяжется Ваш рассказ с устоями ингушской семьи.
А где вы живёте собственно?
Maria Belorussova В Норвегии
Нужно сообщить родителям о своем решении уехать от них. Сделать это решительно. Сказать, что расходы по дому теперь будут полностью лежать на них - кто живет, то за себя и платит. Уехать как можно скорее - чем больше вы рядом с ними живете, тем сильнее теряете собственную индивидуальность и расшатываете психику. Квартиру снимайте небольшую. Чтобы у родственников не появилось желаения посидеть на вашей шее еще какое-то время.
Можешь ли ты оплату дома, в котором вы живете оставить на родителей, а сама переехать подальше от них и жить никак с ними не соприкасаясь, только созваниваясь раз в неделю?
Оксана Шевченко Так и собираюсь сделать
В какой стране столько альфонсов на душу населения? И чем вы их притягиваете? Деньгами? Напрашивается вывод, что у вас большие доходы (да и дом купили, что даже в России не так просто сделать). А если есть деньги, то решайте проблему с их помощью, уходите от семьи, ведите самостоятельную жизнь и вся недолга. В чем проблема-то?
Бросай и уезжай. Никто не оценит твоих жертв ни сейчас ни потом. И начинай новую жизнь. Я через это прошел. И сейчас назад дороги нет.... А потом, если родители сохранили / сохранят остаток ума и совести-простят, поймут и всё будет хорошо, и у них и у тебя
Опишите ситуацию подробнее.. КАКАЯ НАЦИЯ??? во первых... И в КАКОЙ стране вы живете??? т /надо смотреть их законодательство/ И потом.. Вы достаточно уная девушка, если сумели в 25... КУПИТЬ ДОМ!!! А где же до ЭТОГО жила ВСЯ ваша "семейка"???И потом ..вы же МОГЛИ ПРЕДВИДЕТЬ ситуацию.. ведь вы ВСЕХ их ВИДИТЕ НАСКВОЗЬ!!! Это конечно была ошибка... изначально... Люди НЕБЛАГОДАРНЫ... Древняя поговорка гласит.." Не хочешь иметь врагов... -не делай людям... ДОБРА!!!" Классика практически.. Посмотри " ГДЕ"... МУЖЧИНЫ ТВОЕЙ СЕМЬИ?? Все практически..." паразитируют" за чей-то счет... Более того.. ОНИ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в том, чтобы ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫШЛИ ЗАМУЖ!!! А нация-то ТУТ И НИ ПРИЧЕМ!!! Ферштейн??? РАзрубите "гордиев узел" выйдя замуж по любви а не за "нацию"...Есть древнее выражение . что Бог/или Высшие Силы/ сильнее НАКАЗЫВАЮТ нас не за ОШИБКИ, а за ТО, что мы их НЕ СОВЕРШИЛИ!!! /парадоксально, но верно.... ведь часто человек пока рассчитывает шаг боясь ошибиться... проходит жизнь, а сколько он мог бы совершить в жизни полезного даже ошибаясь??? /Действуйте... это ВАША жизнь и вы имеете право и на ОШИБКИ в том числе!!! Исправите... пока человек ЖИВ практически все поправимо...
Если Вам нравится мужчина и Вам лично нет дела до его нации, то слушайте свое сердце. К тому же
выйти замуж за человека той нации, где Вы живете - это абсолютно логично. Мое лично мнение, что женщина не создана добывать деньги само по себе, она женщина все-таки и имеет право на получение помощи от мужчин вокруг. Но и выходить замуж только из-за денег (в качестве сделки) можно только, если мужчина очень благородный и великодушный, чтобы не попасть в зависимость - этого никому не пожелаешь и так чтоб без обмана (если не любите - он должен знать про это и согласен быть) и без нарушения любых интересов сторон (надо всегда слушать, что хочет получить и другой человек от Вас и думать - согласны ли Вы это дать) . Или если по любви, то тут просто нужно чтобы Вам было хорошо с человеком и ему с Вами - и именно это обычно прямое указание, что он Вам подходит. Когда долг (брачные узы) и желания сердца совпадают - это и есть благословение свыше. Также не стоит позволять влиять на Ваше мнение в личном выборе кому-либо вообще, даже родителям (если это не затронет напрямую их самих напрямую - например тем, что Вы их поставите под угрозу например оскорблений со стороны мужчины (и такие бывают) или приведете его в свой дом к ним без их согласия (это не есть хорошо). Можно повстречаться с ним первое время без оповещения всех и вся о Ваших личных делах, вовсе не обязательно личные дела освещать всем, пока они никому не приносят ущерб - это Ваше личное дело. А дальше разберетесь.
У меня например есть такая ситуация, что мои увлечения чисто женскими моментами - музыка, стихи, танцы и т. п. всегда вызывали критику и запреты моих родственников причем детства, но это не значит, что я должна забыть о том, что мне приносит счастье (тем более вреда это никому не приносит). И теперь я просто держу при себе свои увлечения - счастье любит тишину.
Желаю Вам счастливого разрешения Вашей ситуации.
Настя Кудинова у меня такие же родители. я осознала это - свела общение к минимуму просто - вежливо и формально. повторяйте каждый день что хотите найти выход из ситуации и просите помощи свыше - может поможет
Пошли родителей в жoпу и живи своей жизнью. Это не родители, это жадные ленивые уроды.

А ты замечательная, только слишком мягкая. Повзрослей
Сбеги из дома. Я так делала, когда не разрешали оставить кота. Потом разрешили оставить.
такое ощущение, что у вас не проблемы, а вы сюда попиздеть пришли
они энергетические вампиры и хотят твоей смерти
О.
Ольга .
ВЫ НЕУВАЖАЕТЕ ДРУГЫЕ НАЦИИИ???? РАСИСТ ФАШИСТКИЙ
В чем проблема? Почему ты не хочешь поставить из на место и жить нормально для себя, а не для своей неродивой сестры, брата, племянников и пр.?! Сестра бросила на них, зная, что ТЫ будешь все на себе тянуть ...говори им четко, что выйдешь замуж за того, кого хочешь, (у тебя с каждым годом шансов все меньше и из-за родителей, быть несчастной смешно, они свою жизнь уже как-то прожили и кровь нужно смешивать), будут нервничать больше, так напомни, на чьи деньги они живут в этом доме, и скажи, что в случае протестов, Вам придется продавать этот дом и размениваться, так как ты устаала от этого всего! Тогда, может, одумаются, содержать внука станет негде и места его наконец заберёт с их плеч???