Домашняя бухгалтерия
Как поступить в такой ситуации? Проблема с покупкой недвижимости.
Живём втроём в двушке - я, муж и моя дочь от первого брака. Сейчас я получила небольшое наследство и могу купить недвижимость, но мы никак не можем решить, что покупать. Я сама хочу отселить дочь и купить ей небольшую однушку в центре города, чтобы ей было удобнее ходмить на учебу. Муж же настаивает на покупке дома. Мол, продать нашу квартиру + деньги из наследства вложить в строительство дома дома за городом. Это его мечта. Но этот вариант не устраивает дочь, она не хочет жить за городом, категорически. Меня же вполне устраивает моя квартира, поэтому я не знаю, как поступить. Хочется угодить и мужу, и дочери, но, к сожалению, купить дом для мужа и квартиру для дочери я не могу, не хватит денег.
Муж пусть сначала заработает, а потом настаивает.
Имущество, приобретенное супругами в браке, при разводе делится пополам. Так что не обделяй дочку.
наследство твое как я поняла
покупай квартиру дочери
дочь выросла и должна жить отдельно и ей на будущее жильё нужно
ты правильно мыслишь
когда он получит своё наследство, тогда дом
покупай квартиру дочери
ты правильно мыслишь
дочу не обижайте.... ( отселите ее!!!!
Квартиру дочери.
Муж сам пусть СВОЮ мечту на СВОИ деньги реализует.
Только квартира
скорее всего вы правы, так и у дочери жилье свое будет и у вас, отдать жилье в обмен неизвестно на что, очень рискованно. Можно строить дом в плюс к квартире, это да. Не отдавайте свою квартиру, она ваша, а отдадите, можете ни с чем остаться. Дом строится не быстро, требует денег и очень немаленьких, не известно как построят, это целая история. А так, и дочка может личную жизнь строить и вам не мешать. Если муж хочет дом, пусть зарабатывает и строит. Не соглашайтесь ни на какие авантюры.
Если купите дом то будете жить в вечной стройке. Знаю много таких примеров. Квартиру и только квартиру.
Квартиру дочке!
Муж пусть к мечте о доме приложит материальный доход!
(В чьей квартире живете сейчас?)
наплевать на мужа. Сильно он хитропопый. Покупайте квартиру, собственником дочь оформляйте.
А то потом при разводе замучитесь делить имущество.
здесь было много ответов я соглашусь с ними дочери квартиру вам кватиручто бы жить а дом работайте стройте только так что имеем не храним потерявши плачем это по моему из этой ситуации
Купить дочери 1кв и своя 2х, чем плохо? Мечта любого. А строить дом и влаживать в него деньги это хлопотно, растянется может на года
Оставьте двушку дочери, а на полученые деньги стройте дом, недостающие пусть муж добавляет.
посоветуйте вашему мужу не быть таким эгоистом. и купите ребенку жилье, оно ей ой как пригодится
Екатерина Тубектина
а вдруг она парня с квартирой найдёт? получится у них сразу 2 квартиры.. слишком жирно
Дочка и сама себе может заработать и жениха с квартирой найти.
Лучше свой дом за городом..
Светлана Лукашевич
ну да... то то все в ипотеки на 25 лет лезут