Домашняя бухгалтерия
Уважаемые знатоки! Ответьте на простой вопрос! Что значит "стартовая цена для торга" при покупке недвижимости?
Я всегда думала, что указанная цена является максимальной когда пишут ТОРГ, то есть продавец готов отдать дешевле указанной. Или эта цена - минимальная и продавец будет доказывать, что вместо миллиона (указанного) объект стоит полтора?!
смотря какой торг. Аукцион- это тоже торг. Тогда стартовая цена- минимальная. В случае продажи недвижимости по обычному принципу- через риелторов, объявления- цена обычно может снизиться
Вы торгуетесь на понижение, а потом прихожу Я и предлагаю более высокую цену, потому что мне нужна именно ЭТА квартира, т. к. рядом моя работа, живут дети, старая мать на одной площадке с этой квартирой и др.
от стартовой цены торг вверх, кто больше даст, тот и купит
начальная
а если аукцион на понижение то максимальная цена
это значит, что продана недвижимость будет дешевле этой цены
например, хозяин может настаивать, чтобы в объявлении была указана такая цена, НО готов торговаться. минимальную (цену продажи) знает риелтор. он уже выяснил нижний предел.
торг обычно идет на понижение, но если цена прям демпинговая по сравнению с подобными объектами, тогда - на повышение (что редко)
например, хозяин может настаивать, чтобы в объявлении была указана такая цена, НО готов торговаться. минимальную (цену продажи) знает риелтор. он уже выяснил нижний предел.
торг обычно идет на понижение, но если цена прям демпинговая по сравнению с подобными объектами, тогда - на повышение (что редко)
"стартовая цена для торга" - кто больше даст, т. е. предположим, продается кв-ра за 1 млн руб, но найдется некто, который даст 1 100 млн руб - значит ему и уйдет.
Cкорее всего это аукцион на повышение цены, то есть торг. Если цена явно ниже рынка то это на повышение. Те кто предложат лучшую цену и станут владельцами новой квартиры.
в зависимости от ВИДА торга, может быть как на понижение, так и на повышение. в тендерной документации должно быть подробно описано. если указывается НМЦК то тогда будет тендер на понижение и выиграет тот участник, который предложит минимальную ставку и пройдет по всем документам
Похожие вопросы
- Как поступить в такой ситуации? Проблема с покупкой недвижимости.
- Благоприятное ли сейчас время для продажи/ покупки недвижимости?
- Как остроумно ответить человеку на вопрос "Сколько ты зарабатываешь?"
- Если Вы не помните что Вы купили-значит это была лишняя, не нужная покупка? ____________________ У Вас так часто бывает?
- Вопрос москвичам и жителям крупных городов РФ об аренде недвижимости.
- Ответьте пожалуйста на вопросы.
- Ответьте пожалуйста на вопрос!!!
- Простой вопрос- Что для вас значат деньги, как Вы к ним относитесь???
- Простой вопрос : Вы дома деньги в в каком месте храните???)))
- Простой вопрос - А что вы делаете с мелочью - 1копейка, 5 копеек , 10 копеек, когда их у вас много собирается???)))