Домашняя бухгалтерия

Вопрос москвичам и жителям крупных городов РФ об аренде недвижимости.

Правда, что цены на аренду квартир просела на %25-30?
Реально можно снять приличную квартиру в Москве не на окраине в нормальном районе с хорошим ремонтом и новой техникой квадратов 50+/- за 45 тр?
Елена Тимченко
Реально только то, что на самом деле произошло.
Если Вы видите конкретное объявление в нужном Вам районе по такой цене, так откликнитесь на него. Без этого никак не узнать, реальное это предложение или нет.
Статистика чьих-то чужих сдаваний тут бесполезна. Например, знакомые много лет сдают квартиру сотрудникам одной и той же фирмы, которая каждые пару лет переводит людей из города в город. Люди меняются, а цена почти нет - к рынку аналогичных квартир это не имеет никакого отношения. Владельцев устраивает предсказуемый "профиль" жильцов и почти гарантированная замена без долгих перерывов каждый раз, как очередные жильцы съезжают. За это готовы держать цену ниже. Но человеку со стороны по такой же цене эту же самую квартиру они никогда не сдадут.
.*
.назым. *
Лучший ответ
Нет, конечно
Ирина Евсеева
коммуналка выросла, с чего ценам проседать?
Елена Тимченко Судя по объявлениям от собственников в циане
я сдаю 1 к квартиру в москве за 20 000 руб. 8 минут пешком до метро
Семёновская. есть вся мебель по большей части старая и вся бытовая
техника. сдавала за 25 квартирант уговорил маму на 20. поищите тут
https://www.cian.ru/
Елена Тимченко совсем дешево. за 20 родственники комнату сдают
Обратитесь к риелтору
* Наталья *
Елена Тимченко Зачем? Чтобы заплатить не колько десятков тысяч за то, что он пролистаеь вместо меня циан?
Риелторов - вымирающая профессия. Как когда-то лифтеры или трубочисты.
* Наталья * У меня есть квартира, могла бы сдать. Вам- нет. Хамоваты. Я -барыня. Не пиши более
Это так решили наши СМИ. На деле - все осталось на своих местах.
Елена Тимченко При чем тут сми? Я по циану смотрю. Причем от собственников, не риелторов.
вы думаете коренные жители больших городов отслеживают подобную информацию?) Для этих целей есть риелторы
Елена Тимченко Так а зачем вы отвечаете, если не в курсе? Миллионы людей в городах снимают и сдают квартиры. Риелторы идут лесом.
В СПб можно--найм/наём.Но цены Петербурга всегда были пониже московских.Они то просаживаются), то приподнимаются... Рынок.
Елена Тимченко Да. Называется правильно найм. Просто привычнее аренда, хоть и не правильно.
Ничего не просаживалось, но и не выросло за последний год в аренде
G Diva