Домашняя бухгалтерия

Вопрос серьезный - сколько сейчас стоит похоронить родственника?

Мама умерла 10 лет назад. Самые скромные похороны обошлись в 1,5 тыс долларов - ритуальные услуги, всякие прибамбасы, поминки домашние человек на 20, покупка участка и услуги копалей. От работы был только ритуальный зал и автобус до кладбища, от пенс фонда - тысяча или две, не помню... Какие-то копейки собрали коллеги по работе (зарплату задерживали, это было чисто символически). Дала денег родственникам на обратную дорогу.
МОСК ОБЛАСТЬ. Мама была награждена медалью "За трудовую доблесть"....Никто от администрации больницы, в которой она 40 лет проработала, даже не пришел. В проведении поминок в столовой было отказано.
Алёна Кужильна
Лучший ответ
Смотря где. В регионах тыс за 25 можно
Смотря по какому разряду. В крематории? На фамильном кладбище, где есть место? На новом? Там покупать надо. Где, какое? И т. д. В провинции-дешевле. Никто Вам цену не назовет.
Флора Лапенко
В деревнях бесплатно хоронят, только на гроб, крест, одёжку, да поминки тратиться надо, а в городах.... Чем крупнее город - тем дороже похороны.
Не знаю, сколько стоит. Но кремировать его нельзя. По христианскому обычаю, тело усопшего следует предать земле, а не огню! Имейте это ввиду. Похороните человека как следует, а поминки справлять необязательно: можно просто раздать продукты людям, нуждающимся в них, с просьбой помянуть такого-то.
Если человек был крещеным, нужно сразу же заказывать в Церкви отпевание, пока его не похоронили (и участвовать в нём, разумеется - молиться об упокоении души) . Также в этом случае заказываются панихиды (их положено совершать на 3-ий, 9-й и сороковой дни) в храме. На поминальный стол в храме тоже положите продукты (сейчас - постные, поскольку начался Рождественский пост) .
Елена Пикало
Что считать похоронами. Я в прошлом году только за поминки заплатила около 50 тысяч, было около 60 человек. И это без спиртного и это не Москва. Правда это было очень хорошее кафе, а не грязная столовка. Еще около 100 000 ушли на сами похороны.
Just A Dream
с фуршетом- от ваших пожеланий и кошелька. .
а по фз о похоронном деле и погребении - можно бесплатно совсем
поминки скромняжные около 15 тыр, ну и около 20 на скромняжные похороны в деревне с бесплатным кладбищем, включая извоз от города, без транспорта дешевле, ищите грузовую газель-фургон
в Москве нормально с учетом покупки места-не меньше 700т. р-это скромненько.. а так 2 г. назад на Хованском в VIP зоне хоронили человека-место с цоколем-1.5млн.. но суки что делают.. цоколь, который стоит максимум на тот момент 80т. р продавали за 200т. р.. иначе место не выделяют.. и дальше за каждый чих
Елена Пикало места-то на кладбище не должны продаваться - они бесплатно положены нам и так - по два квадратных метра. Кто ж виноват, что законов не знаете и поэтому всяких хапуг обеспечиваете?
Недавно хоронили заслуженного ветерана. Без учета "поминального"стола и стоимости могилы скромные похороны обошлись в 87 тыр. Ценят однако у нас людей!
Эмма Новичкова
По-скромному у нас тысяч 30000. С хорошим гробом 40000
Marika Metreveli
Я прошлым летом хоронила отца. Агент с нас взяла что-то около 60 тыс- это был гроб, покрывало, подушка, веночек на подушку, распятие на гроб, услуги морга, 2 венка на ножках 140см, , крест на могилу с табличкой и оформление всех документов, автобус дом-морг-кладбище-дом, услуги грузчиков. На кладбище (Щербинка) у нас было место, рытье могилы и ритуал что-то около 15-18тыс+ давали на руки 10тыс, чтобы не снимать ограду.
Отпевание 6 тыс + отдельно покупаются свечи для провожающих и иконка. Ну и служители культа не стесняются просят "чаевые", дала еще 700руб.
В морг нужно-кусок мыла, полотенце, расческа, для мужчины бритвенный станок, одежда, белье, обувь. В общем без поминок около 100 тыс. В собесе дали пособие 14700, но можно сделать соц. похороны- дадут самый простой гроб и автобус. Если работаете оформите все документы и чеки на себя, возможно на работа компенсирует часть затрат. МОСКВА.
Кстати на счет места- оно дается абсолютно бесплатно, естественно кроме коммерческих кладбищ. Про цены на Троекуровском, Кунцевском, Ваганьковском даже не буду писать они запредельны. Если там нет родственных захоронений туда лучше не соваться. На Митинском с нас спрашивали порядка 500тыс за место. И еще копать могилу на новом месте дешевле.
Just A Dream Захоронение урной в колумбарии стоило недорого и доступно, я в январе хоронила на Троекуровском отца.
Питер-около 50000р-это минимум=((
около 1200 зелени не особо шикуя
Нам стоимость скромных похорон обошлась в сумме 24 000 руб. Организацией похорон занимался представитель государственной ритуальной службы Ритуал. ру. Сейчас и в Челябинске открывается представительство этой компании chel.ritual.ru/.
Похороны стоят по-разному. Все будет зависеть, что вы хотите, какие почести отдать умершему Мы очень скромно похоронили бабушку, нам обошлись в 10 тыс, руб. И то потому что оформили пособие на погребение в компании https://пособие-на-погребение.рф . Быстро получили деньги.