Домашняя бухгалтерия

Возможно ли накопить. если не работаешь?

Подруга с тремя детьми утверждает, что не работая можно накопить денег, если собирать сдачу с магазина при походе за продуктами. Я ей сказала, что это не реально, это нужно работать двоимми иметь большие зарплаты и не трое детей. Тем более что деньги обесцениваются, цены на все растут, а зарплаты урезают. Многие сидят на низких зарплатах.
Анна Матвейчук
Моя мама хотела так делать но передумала, просто перехотела ну и работу нашла. Так вот она шьёт мягкие игрушки, падушки, платья, что нужно для кухни, скатерть, прихватки, перчатки, да и мне, шорты, юбки, майки, и вяжет тоже.
Лариса Козека
Лучший ответ
Некорректный вопрос, я например не работаю. а получаю более 100000, и "накопить" 15000 - не проблема.
Valentina Bitner
смотря на что, какие суммы. . от сдачи в магазине много не накопишь
Возможно.
а откуда она берет деньги, чтоб ходить в магазин? если муж зарплату отдает, то и так можно накопить, не откладывая сдачу, а просто поделить, сколько можно потратить на продукты, а что то просто отложить и забыть..
Накопить возможно, если собирать сдачу, забытую другими покупателями...
Мария Дёмина
Работу что ли бросить? Тоже копить начну.)))))
Ну, это вы зря). На пряник накопить можно, на колготки, мороженое, фломастеры, жвачку в конце концов)
Lady Jacqueline
можно накопить только опыт
In Belli
можно. если побираться.
Если в магазин с 500 денег ходить за спичками. При чём каждый день по пару раз.
поржала я на ночь глядя над вопросом и над ответами :)) а- ха - ха :)) собирать сдачу у магазина у всего народа надо, стоять с алюминиевой кружкой :)

а на кружке написать "собираю на поход к врачу - психиатру"
Valentina Bitner Она свою сдачу собирает.
Вопрос в том, на что накопить-на мороженое можно. И если она не работает, то на какие шиши ходит в магазин? Муж денег дает, а она как школьница сдачу ныкает?
Ну тысячу в месяц рублей можно, не больше. Кому-то и этого хватает для счастья...
Если у неё нет своего дохода, то это называется не копить, а таскать у мужа деньги втихаря. Называйте вещи своими именами
для того что бы таким способом накопить 15 000, нужно их туда отнести, при чем не только их а гораздо больше