Домашняя бухгалтерия

Помогите разобраться с квитанциями. По моему оператор-кассир банка АТБ чего-то не учитывает.

В 2014 году я платил за квартиру 3 500 - 4 500 в месяц. Сейчас, последняя оплата за март вышла 5 800. Щас объясню почему.
В начале 2014 года я платил примерно 3500-4100 (точно не могу сказать, основываюсь только на памяти) после повышения цен на услуги ЖКХ, это после 1 июня - квартплата возросла на 200-300 рублей, то есть я стал платить 3800-4400. В ниже приведённой платёжке за июнь, вверху в колонке принято стоит "5159", но я точно помню что платитл гораздо меньше, что-то в районе 4000. Там же есть колонка перерасчет на сумму "1071" может это как-то повлияло. Примерно в ноябре в кассе АТБ стали меняться кассиры. Ставились не опытные молодые девушки. Я охреневал, когда они озвучивали сумму в 5600, 6100 и просил пересчитать. Тогда одна мне предложила 3 варианта суммы оплаты с разницей в 500 р. я понял, с кем имею дело и пошёл в главный офис, там с умным видом посмотрели на мои квитанции и сказали, что всё правильно.
Во второй квитанции мне озвучили сумму 5800, при этом кассирша совершенно отказалась пересчитывать ссылаясь на то, что это им отправляет наша УК. Однако там же в колонке перерасчет стоит сумма "774", которую кассирша вообще не учла. И вообще что это за перерасчет?

Завтра пойду разбираться в УК, но перед этим хотелось услышать комментарии от посторонних чтобы было чем парировать при общении с УК
Анюта .
Все это конечно здорово... НО кассиры не считают Вашу квартплату! Они только набивают указанные в платежке суммы. Так что Вам придется взять все свои счета и оплаты по ним и шуровать в расчетный центр (или кто там у Вас ведает начислением квартплаты), и пусть они Вам расскажут что и по чем Вам платить, и почему суммы разные.
А на фотках Ваших все равно ничего не видно.
Светлана :)
Лучший ответ
Анюта . Я понимаю, что они только набивают, но почему они набивают по разному вот в чем вопрос. Все видно на фотках
Людмила Ледкова почему вы все время акцент делаете на память... тут помню... тут не помню... должны храниться оплаченные квитанции.. и вот с ними вы идете в расчетный центр и задаете все интересующие вас вопросы... а на фото действительно ничего не видно...
Генеральному директору Управляющей компании "________"
от гр_________________, проживающего____________

Обращение
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

С целью обращения в Федеральный суд прошу направить в мой адрес сведения о моих платежах за квартиру за период с ____ января _____ года по _____Января ______года.
Ответ направить на бумажном носителе на мое имя по адресу_______________

телефон, дата
ФИО______________________________роспись.

Требуйте все расчеты с бухгалтерии Управляющей компании, мотивируя, что будете вынуждены обратиться в суд. Если они не потрудятся Вам все объяснить. А кассиры действительно не в теме. Если квитанции розовые т. е. от "ВЦКП- вычислительный центр коллективного пользования (АО "ВЦКП "Жилищное хозяйство", то задайте вопрос бухгалтеру УК, кто производит расчет квартплаты. Если сама бухгалтерия, а в ВЦКП направляет только результаты расчетов, то разбирайтесь с бухгалтерией УК, если расчет квартплаты делает ВЦКП, то нужно разбираться с ними. В интернете ищите адрес, созваниваетесь, записываетесь на прием и требует в письменном обращении ответы на свои вопросы. В соответствии с вышеуказанной статьей ( Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ) они обязаны дать Вам ответ в течение 30 дней. Обращение пишем в 2 экземплярах. На Вашем экземпляре требуйте, чтобы написали входящий номер. С этой даты потечет срок 30 дней. Если не ответили в течение 30 дней пишите жалобу в прокуратуру, что Вам не ответили в течение 30 дней, тем самым нарушили Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. За нарушение этого закона предусмотрены строгие наказания. Поэтому юридические лица стараются отвечать на такие обращения в срок.