Раньше часто не отдавали, сейчас хожу беременная с огромным пузом - отдают до копейки, аж смешно)))
А реально нафиг мне эти 20-40 копеек не сдались. Это уже не деньги, и разницу в цене покупки на 40 копеек я просто не замечаю - пошла бы в другой магазин, тот же набор товаров мог бы и на 100-200-500 руб быть дороже или дешевле. А эти несчастные 10-копейки вечно в сумке и кошельке мешаются.
С год назад, когда еще думала про "копейка рубль бережет" и собирала эту мелочь, выгребла изо всех сумок-кошельков огромную горсть, пересчитала - меньше 20 рублей. Оно того не стоит.
Домашняя бухгалтерия
Домочадцы! Часто ли вам не досдают в магазинах 20, 30, 40 копеек... молча... как будто это в порядке вещей?
В Ашане автоматы, я туда оплачиваю и такой мелочи там нет вообще.
да сейчас во многих все копейки округляют в пользу покупателей.
Со мной такой номер не пройдёт. Они же с тебя требуют всё до копеечки, так и сами должны всё до копеечки отдать. Хотя я карточкой пользуюсь, чтобы вопросов не возникало. Если им каждый так оставлять будет, так жирновато получится, сами подумайте.
Инна Андаякова
они разбогатеют ...А ты -- обнищаешь .
Светлана Рулько
Да уж, жирновато, они наверное на эти копейки себе Бентли купят.
Редко и, в основном, 10 коп.; ну я не спорю.
Нет, очень редко бывает. И по невнимательности скорее, без умысла.
В нашем "основном" продуктовом округляют копейки в меньшую сторону, типа скидка. В других давно нет цен с копейками. Так что когда вижу копейки в сдаче, скорее удивляюсь.
Не часто
крайне редко.
расплачиваюсь чаще картой.
эту мелочь не буру, 10-40 копеек
расплачиваюсь чаще картой.
эту мелочь не буру, 10-40 копеек
всегда говорят-должна буду или потом занесете
постоянно так.. я не кипишую из-за этого..
Я всегда озвучиваю свои претензии
Редко, я картой расплачиваюсь.
Часто. Хотя сами требуют. Надо начинать ругаться.
скажу честно, даже и не пересчитываю....
только когда с крупной купюры сдают, пересчитаю, КРУПНЫЕ....
ну и пусть....
Нет. Максимум 5 коп.
У нас такого в магазинах не бывает.
нет, частенько бывает лишние дают... всегда возвращаю.
там, где за нал - постоянно. я демонстративно требую свои копейки
Мамаева Любовь
0_0
закупаюсь в Ашане- там округляют копейки в пользу покупателя. Если в обычном магазине- попрошу отдать 40 копеек
Ни разу не было.
Я как узнала, какая зарплата у нашей кассирши в пятерочке, сдачу менее 100 рублей брать перестала.
Ксения Миннибаева
Щедро
Нередко, но при этом часто округляют и в мою пользу. Так что баланс соблюдается)))
Чаще наоборот, сдают лишнего. У нас в городе большинство супермаркетов вообще копейки обнуляют в итоге.
у меня карточка, так что я расплачиваюсь карточкой
Я почти никогда не считаю сдачу почему-то...
Я копейки вообще не беру, так что на это не обращаю внимания. Хотя в некоторых магазинах их и округляют в меньшую сторону, что тоже приятно.
Бывает. Я стоически жду сдачу до копейки, выбираю крупные монетки, а десятики и пятикопеечные оставляю. Так, думаю - по честному))))