Домашняя бухгалтерия

осдума собирается лишить пенсионеров пенсии. Пока, правда, речь идет о

небольшой их категории. О тех, кто, будучи пенсионером, покинул Россию, а также о тех, кто имеет иностранное или двойное гражданство.
Такую инициативу озвучил депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев. Законопроект под названием «Об особенностях выплат пенсий пенсионерам, постоянно проживающим за рубежом», уже подготовлен.
Таким образом, человек, всю жизнь проработавший в России, с зарплаты которого исправно уплачивались взносы в пенсионный фонд. решивший на старости лет уехать за границу, лишается пенсии. А если его единственные родственники находятся за границей? Мои племянники, к примеру, живут в Днепропетровске. И может быть, после выхода на пенсию я захочу соединиться с ними? А если человек, который всю жизнь был трудоголиком (как я), отказывал себе в выходных и отпускал, работал по 12 часов, решил остаток жизни провести на острове на берегу моря?
Иначе, как подлым, этот законопроект не назовешь.
Депутаты преподносят этот законопроект как патриотический, защищающий интересы российских граждан. Почему российские граждане должны платить пенсию тем, кто покинул страну? Но почему-то при этом забывают, что уехавшие граждане тоже всю жизнь оплачивали пенсию родителям и бабушкам нынешних работающих граждан.
Конечно, вряд ли эта инициатива вызовет взрыв социального протеста. Она же не коснется оставшихся в России. А об эмигрантах нечего беспокоиться. Они же бросили страну, они не патриоты.
Но кто сказал, что за эмигрантами не последует других лишенцев. Например, бездетных. Некоторые горячие головы боятся, что их дети будут платить пенсию чайлдфри, не внимая никаким доводам людей, мало мальски разбирающихся в пенсионных вопросах. А потом найдут еще кого-нибудь. Так мало по малу все окажутся лишенцами. Кроме, госслужащих, военных и полицейских, конечно. И проблема дефицита пенсионного фонда будет решена.
Как сказал пастор Мартин Немеллер: «В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем.
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться.
Я бы ещё лишала пенсии тех, кто родил и воспитал морального урода (наркомана, убийцу) и не отрёкся от него, а всеми силами поддерживает никчёмную жизнь своего вырожденца!!!
Анастасия Бородина
Лучший ответ
Индира Калхаман кто родил и воспитал морального урода (наркомана, убийцу), это могут сделать только сами моральные уроды и если они отрекуться от такого, они должны будут отречся от самих себя ибо человек познаётся по плодам, а основной плод любого человека дети. так что кто бы что не говорил, какие дети, такие и родители
Ирина Сергиенко Да Вы что, это их любимые дети. Мой муж с высшим образованием, да у меня живет, свекровь раз сказала, что никчемный. А вот его братик бездельник 42 летний, на её пенсию живет, конечно это "карма". Сейчас этот пьяный урод звонил.
Если вы про тех кто зарабатывает больше миллиона - правильно делают.
__Mary __
В стране вообще беспредел!
я сейчас плюнула на телевизор (Медведев выступает) и ушла сюда.
Светлана Челик
Вы пенсионер? Почему это Вас волнует? Можно ссылку, без" потока сознания"? Пенсионерка
Ольга Швец
Понятие СПРАВЕДЛИВОСТЬ - довольно условное. Ну, платил человек деньги в Пенс фонд - но ведь СТРАНЕ НЕ ХВАТАЕТ!!!! Значит, надо сделать так, чтобы хватило....
Назым Алиева
"Родина вас не забудет! ..но и не вспомнит"
все кто покидает страну-должны уезжать с пусчтыми руками и кошельком-предатели РОДИНЫ.
Виктория Шаталова Неизвестно, как вас еще судьба размажет))) не зарекайтесь)))
Кобяяк :d Человек трудился в России, платил налоги, делал отчисления в пенсионный фонд, на старости лет захотел жить в другой стране и что... Он кормил много лет со своей зарплаты других пенсионеров. Он эту пенсию заработали никого волновать не должно куда он на старости лет уехал жить, хоть в куево-кукуево, это его личное дело.
Слова вроде понятные, а пост не о чем.
Marina Marina
Еще раз убеждаюсь, что откладывать себе на пенсию нужно, пока еще молод и работаешь. Надежды на наше государство нет.
Настя Зотикова
ага, фигня продолжается
*голубогла Зая*
Нет справедливости и никогда не будет. Пенсионная система-это тотальный лохотрон. То там урежут, то тех лишает, то этих. Тьфу, аж тошно от этого откровенного грабительства стариков
Глупость какая. Человек трудился в России, платил налоги, делал отчисления в пенсионный фонд, на старости лет захотел жить в другой стране и что... Пенсию он себе заработал, и никто отбирать ее не имеет право, даже если он сейчас и миллионы зарабатывает. Закон для всех един, а так получится не для всех. ну и зачем он тогда налоги всю жизнь платил, в пенсиооный фонд деньги отчислял.
А я бы социальные пенсии убрала у тех кто не работал, а сейчас получают чуть меньше, тех кто отпахал по 30 лет. Я не говорю о тех кто не мог по тем или иным причинам, заболевание, или ребенок инвалид.