Домашняя бухгалтерия

У меня уже куча знакомых, которые усирались, платили деткам за в. о...

У меня уже куча знакомых, которые усирались, платили деткам за в. о... Результат-поражает воображение... все сидят дома... Что это?
Это реальность. Дело даже не в качестве образования. ВУЗ ни когда не давал и не даст полного комплекта знаний для работы, все это добирается дальше практической работой, дополнительным образованием.
Кому нужны столько специалистов, если почти ни чего не производится, кругом одно купи-продай и распили.
Анастасия Skorobogatova
Лучший ответ
мои дети закончили ВУЗы бесплатно. Оба с 3 курса работают и содержат себя. Младшенький ещё и мне помогает (работает по специальности, зарплата 5000$)
Лиза Берёзкина
родили и вырастили бестолковых детей, которые не справляются в условиях конкуренции.
лень и потребительское отношение к жизни. не приучены детки ни к чему, кроме как на родительской шее сидеть. никаким работодателям такие инфантильные, ни к чему не приспособленные, существа не нужны.
Елена Жукова
У меня тоже такие есть. Их и так кормят.
P S
Такие есть дети. Но тут дело не в образовании, а в в воспитании и настрое в семье. Если ребенок приучен работать, то он дармоедом не будет. А если по жизни захребетник, то при чем тут образование.
Неля Былим
1-цель была только получить статус высшего образования
2-учились в универе не на кого хотели, а куда взяли
3-раз родители принимали активное участие в универе, надо было подсуетиться и помочь устроиться на работу.
Елена Осипова
нет таких знакомых. все работают и многие по профессии
у меня память хорошая.. я помню.. родители пытались мне тоже "дать" образование.. не в коня овес.. созрела-сама взяла.. поэтому мой дурень балуется на свои.. 3года.. третий вуз.. шо радует-курс уже второй)
Кто сидит дома? Детки? Ну, бывает такое.
ну сейчас кризис типа, многие и с опытом дома сидят... а вообще образование надо получать когда уже есть опыт в определенной сфере и точно знаешь в какую сторону дальше двигаться
Елена Осипова а как опыт получить до универа?
Такое у нас сейчас платное высшее образование. Ну и стажеров никто брать не хочет. Всем нужно "с опытом не менее года".
P S Друзья сына ещё в универе работали. Сына вообще по распределению взяли. Так что ...
Дети такие избалованные, а высшее образование тут не при чем.
Кр
Криина
знаю одну семью такую
там проблема в матери этой уже взрослой Ж ..когда она училась та мать с отцом еле вытянули чтоб оплатить учебу.. потом отец умер.. а мать уцепилась за эту дочку и никуда ее не отпускает . если какая-то работа где-то и подворачивается та мать говорит.. а мне этто не надо не подходит. с мужем ее развела в итоге той Ж уже за 40 внучке уже почти 18 ..и все это время та Ж работает на ксероксе на пол ставки ..А образование педагогическое и есть опыт работы... и если бы не эта мать которая прикидывается что она больна итд и хочет чтоб эта дочка сидела возле нее и опекала ее и чтоб работой не загружалась чтоб было времени больше на нее. она и виновата а та и не понимает что она свою жизнь угробила. ибо ни мужа другого не встретила ни работу нормальную итд. жалко ее так... и вспоминаешь как они тянулись чтоб ее выучить.. а все получается зря.
много таких.. есть такие детки что сами не могут потом устроится или не хотят.. эта учеба была нужна родителям а не этим детям
мне например мама не могла оплатить учебу ..я даже в училище не могла поступить. у нас не было денег даже на проезд до учебного заведения.
ниче ..прошло время и я сейчас учусь в университете.. который оплачиваю сама и учусь сама ..за экзамены и зачеты и курсовые и прочее практически и не плачу ..сдаю сама и очень довольна... некоторые тупые люди говорят.. нахрена оно надо, типа учится в 30 поздно итд. а мне пофиг я считаю по другому ..учится не поздно. и пообщавшись со многими реально понимаешь какие они тупые
Меня учили ровно два года, остальные 4 и 3,5 года учила себя сама..
Но одно образование родители должны дать.. а дальше сами..
Пока родители позволяют сидеть на своей шее, те и будут сидеть.
На мой взгляд, мальчику нужно сначала получить рабочую специальность. Устроиться на работу, а потом и высшее, если захочет. Или параллельно с Вузом получить несколько рабочих специальностей. Мужчина без рук- все равно, что трутень. Исключение -особо умные и пробивные дети.
я училась бесплатно. Это более чем доступно человеку с весьма средними знаниями и способностями.
а это... зачастую родители реализуют СВОЮ мечту
тоже есть такие знакомые)
ОК
Оля Кулева
страна такая. В О можно купить в переходе. а вот конкретные знания.... не купить. вот и не нужны такие с ВО работодателям.
Наталья Заживнова в переходе давно дипломы не покупают, т. к. все они пробиваются кадровиками
Такое воспитание. что посеешь, то и пожнешь. Я сама платила за свое обучение, стыдно было спрашивать даже на дорогу у мамы деньги.
Федько Оксана
Родители (не мои) порой готовы последнюю рубашку продать на высшее образование детей (причём не всегда по желанию и интересам тех). А по мне так лучше пусть мой сын будет высококлассным электриком или таксистом, чем плохим врачом или юристом.
Настюша Ионова