Домашняя бухгалтерия

Скажите, а еще в каких-нибудь городах такое практикуется? Жители, которые не платят за коммуналку и их долги оплачивают

у нас есть такая графа ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ.. . вот под неё и списывают все недостачи денег.. . так рад, что из квартиры съехали.. . судя по счетам, электричества на общей территории дома (освещение подъездов, лампочки у подъездов) потребляется как в Вегасе.. . и ничего, что на 4 подъезда пятиэтажки горит максимум 100 лампочек по 60 ватт...
Наталья Пименова
Лучший ответ
а вы общий иск к неплательщикам, чтобы их переселили в социальное жилье, квартиры продали и долги покрыли
У нас такого нет.
Что то мне подсказывает, что Вы говорите про Ростов)) )
Незаконно это.
Наталья Соловей Совершенно верно. Кстати законно. Компании поставщики подали в суд на управляющую компанию и суд постановил таким образом покрывать долги))) Это постановление суда, не конечно можно судиться, но вы представляете это?
У нас, соседи сразу убьют, того, за кого им придется платить. У нас целая история с водой была. Поставили общие счетчики на подъезды, чтобы брать с жильцов перерасход воды. А у нас около подъездов палисадники, их нужно поливать. Так такой хай открылся вокруг этого, ели успокоились люди.
Да везде практикуется.
Lali Aliyeva
....не афишируется это, но так делают, в убыток себе ЖКХ не будут работать....
не исключено..
Akzer Kairgalieva
У нас в Москве проще делается. Напишут в квитанциях офигенную сумму от балды, а жителям приходится платить. А если в ЕИРЦ спрашиваешь, с какого хрена такая крупная сумма насчитана, то там говорят, что это "конфиденциальная информация". :о)
Оксана Духова
Во всех многоквартирных домах, Где стоят всякие счетчики. Чаще всего в конце года делают перерасчет .и с добросовестных жителей снимают еще денег.
Akzer Kairgalieva суть вопроса не понял(а)..
Наталья Соловей Счетчики, то само собой это каждый месяц делают перерасчет по общедомовым. А это платить за конкретных не плательщиков. У нас есть соседи у которых 30000 долга, 90000 долга(((
нет! это же пиздец!