Домашняя бухгалтерия
что делать если родственники стали ненавидеть меня и мою подругу, которая взяла у меня крупную сумму в долг?
просто сказала родственникам что дала в долг подруге определенную сумму, так все, начался скандал, какая я дура и т. п. как будто эти деньги я из их кошелька взяла..
1. Ничего не делать. Не ваши проблемы.
2. Главное, чтоб она вернула и ей можно было доверять. Когда вернёт, передайте это своим родственникам, заодно сказав им всё, что о них думаете.
Шынар Бахыткамеловна
а она и не вернет. 4 тыс уже 4 года не отдает и 15 тыс уже месяцев 7 не отдает, хотя брала до начала декабря. по частям тоже не хочет отдавать
Делать ничего не надо...) Скандал - это не означает, что они стали ненавидеть, это значит, что им просто нравится скандалить.
Вот когда пудружка отдаст долг, или не отдаст, тогда и обсудите енту темку за жизнь... а пока родные просто высказали своё недоверие чужакам в этом гнилом веке лживых людей, не ненавидя тебя, а считая лишь лохушкой на дАнный момент.... ну а время покажет...)
Прекратить обсуждать с родственниками свои финансовые вопросы и слушать советы. Если это Ваши деньги, да хоть подарите Вы их ей - это Ваше личное дело.
а что вы так обиделись на родственников, получается. что денежки не ваши.
Посмотрим как ты сама будешь относиться к подруге когда она начнет откладывать возврат
Шынар Бахыткамеловна
уже откладывает. 4 тыс были взяты 4 года назад. еще 15 тыс взяты были до начала декабря
Это Ваше личное дело, если Вы не за счет этих обидевшихся родственников живете. Не рассказывайте им больше такое и всё.
Ваши деньги. Кому хотите, тому и даете.
родственники тебя не ненавидят, а просто считают умственно отсталой. долг подруга не возвращает в срок, и не собирается. считай, что ты эти 19 тыс ей подарила
переживают
тут при любом раскладе будешь плохим. не дашь-подруга обидится, дашь-всё равно обидится, когда обратно свои кровные попросишь. я тоже из-за своей дурости одну даму проспонсировала. подруги как вы понимаете у меня уже нет.
Все пройдет, утихомирится. Нужно помириться и не ругаться из-за денег, к тому же деньги ваши, хотите просто подарите их подруге. А родня меньше знает - крепче спит!
А зачем говорили-то, если это ваши деньги?
Как говорится "хочешь потерять друга - дай ему денег в долг".
они никогда не возвращают