Домашняя бухгалтерия
Что делать если ваш брат не возвращет вам денги которые взял в долг на 1 день?
Больше не давать, не доверять ему и попроситьчто-то ценное взамен раз нет денег....
Пожалуйся ПАПЕ или МАМЕ: они его накажут и поставят в угол на горох. Будет знать негодник!
Хочешь помочь? Не давай просящему рыбу! Дай удочку...
Я бы простила.
по поводу того что вам делать... Скажите ему напрямую. Что вам нужны деньги.
А вообще, я не понимаю, как можно жалеть для брата... Но это я. Я и в долг не даю... Просто даю.
Алёна Кручинина
А если у тебя семья и ребенок, которому на эти дньги можно было много чего купить, а он не в перый раз так поступает и занимает ни 50 рублей, а 1-2 тысячи рублей?
Попросить вернуть. В следующий раз занимать только ту сумму, с которой можеь безболезненно растаться.
Никогда никому не занимать сумму больше той с которой не жалко расстаться на совсем. !
Тогда если не вернут - ну пусть. . -это их совесть. . вы чисты перед собой.. . вернут - тоже хорошо... .
Живите по принципу - занял - считай выбросил!
Деньги приходят и деньги уходят.
1.Напомнить о долге.
2.Не отдалживать сумму о которой потом жалеешь в случаи не возврата.
1.Напомнить о долге.
Долг простить. И больше не давать никогда.
Если сумма существенная, то сказать прямо и без обид... а если деньги не стоящие разговоров, то просто забыть, пусть будет на его совести....
теперь забирай телевизором, холодильником женой в конце концов
Если не хочешь испортить отношения с кем-либо - не надо занимать. А если занимать, то такую сумму, ЧТОБ НЕ ЖАЛКО БЫЛО ПРОСТИТЬ! Я считаю, что отношения, особенно между родтственниками - нечно более ценное, чем приходящие - уходящие средства! Мира Вам!
У меня тож брат безработный, я вижу что ему деньги нужны, сама в карман ему кладу
Простила бы брат родной все- таки!!!!
Айнура Рамбердиева
Я всё понимаю, что он родной... Но когда например моему брату 20 и он не хочет работать, а я сижу в декрете работает только муж и каждая копейка на счету, тут не до прощений....