Домашняя бухгалтерия

вот скажите честно., ваши родители просили у вас когда - нибудь денег в долг и правильно все это или нет ?

Галина Сёма
это правильно. и не нужно их унижать, мол, отдавать не надо. они принадлежат к тому поколению, когда просто так не берут - унизительно, когда все нужно заработать самому. так что, если уж попросили, не спорьте, пусть отдают.. .
а разве вы не знаете ЧТО нужно вашим родителям, в чем они нуждаются? так приобретите и подарите, приурочте к какому-нибудь празднику (тем более их у нас более, чем достаточно) .
вот и не придется быть в неловком положении ни вам, ни вашим родителям.
Елена Смирнова
Лучший ответ
я сама давала, если мама не хотела брать, я говорила - возьми в долг.. . А потом никак этот долг назад не брала, находя, что ей надо купить сейчас.. . Так и было.. .
Я ей была готова всё отдать, да мало было бы всё равно
Ничем не отплатить за любовь, заботу, помощь, а главное - за её веру в меня!
Не просили. Отбивались, когда давал. А потом маманя все родственникам хвастала.
Было однажды, в детстве... что-то там у них не срослось - пришлось свою копилку вытряхнуть.... Зато сколько гордости - семью от голодной смерти спасла )))))))))))
не правильно допускать, чтобы родители просили в долг, им нужно помогать всегда-когда необходимо и по возможностям своим
Мы сами пока еще можем помочь своим детям и мне кажется, что в основном родители всю жизнь стараются помочь своим детям.
..они в тебя сколько денег вложили, до тех пор, пока ты сам не начал зарабатывать?...
ну щас, какой долг? Чужие что ли? И так выростили, старались не отказывать ни в чём. Не поступайте так. Это ж, как обидно родителям, что чужих для себя детей выростили
просто дай и почувствуй кайф...
Твой долг, что бы родители не брали у тебя в долг..!!
Victoria Shtibel
в долг нет, я просто даю и всё....а вообще у нас с братом разногласия в этом вопросе, он денег не даёт, помогает продуктами. а я наоборот денег даю всегда (ежемесячное пособие обязательно)
я знаю свою маму-и даже если она будет без копейки, то никогда не попросит. Поэтому я ей в тихаря подкладываю то в кошелёк (если ко мне приходит)., То у неё дома в комод. Она правда когда найдёт-звонит и вроде как ругает.... Но мне самой так спокойнее, я даже не спаршиваю-есть ли.... просто когда у меня есть-делюсь. Ну а првильно это или нет.... для меня да.... но у когото может быть и другое мнение.
не просили. что значит правильно или нет? надо - значит надо
Какая разница кто кого будет выручать в семье. Родители детей или наоборот, вряд ли просят денег в долг от хорошей жизни
Майя Ниязова
просили и давала и в долг и так просто.
просили, , когда вместе жили я, разумеется не забирала, а когда семья своя стала - периодически прощаю, когда нужды в них особой нет.
Они не должны просить, потому что это вы обязаны давать им деньги, хотя бы за то что они вас вырастили.
нет, но я и так помогла бы.
Прсили. Никогда не прошу вернуть.
А что неправильного?
родителямпросто так помогать надо, а не в долг давать
Просила мама мужа, но не отдала ((( кругленькую сумму. Вт это не правильно!