Старенькие родители с советским умом, в силу возраста очень наивные.
Позвонили старые родственники и попросил Денег в долг, они дали, те сказали отдадут тогда то, мол зарплату за год должны выплатить. Они поверили. Ничего не сообщили сыну с дочкой, не посоветовались. А тут проблема у них самим и им нужны деньги, они звонят тем родственникам и просят деньги вернуть, потому что сроки уже прошли, а те не звонят. А они говорят деньги не могут вернуть, мол зарплату не дали и вообще их кинули и мол извините, отдать нечем, мол мы родственники и нам простите эти деньги.
Мои родители расстроились и переживают очень. Сами сейчас в нуждах . Я им говорю что нельзя давать деньги не посоветовались с детьми, а они мол в наше время никто не обманывал нас.
Такая вот история... .
Домашняя бухгалтерия
Родители раздали денег в долг и сами попали в лужу
Выход один-как следует прессануть родственников и оповестить об их неблаговидном поступке всю родню, пусть все отвернутся от них. А с другой стороны- ведь не сволочи же они, рассмотреть ситуацию, войти в положение, подождать. Или пусть перезаймут, но отдадут
Через суд
Или найдите людей, которые припугнут наглецов
Людмила Раевская
какой суд? Скорее всего ни расписок, ни свидетелей- родственники ведь...
поблагодарите высший разум, взял деньгами, а не здоровьем или жизнью) опять же, законы Вселенной никто не отменял - если где на халяву чего прибыло то однозначно в другом месте втрое убудет. и наоборот, так что заниматели заплатят, а твоим родителям за отзывчивость и человеколюбие воздастся)
так пишите как-будто ваши родители моложе чем вы сами! мне кажется на оборот, в старости у людей есть большой жизненный опят, они становятся мудрыми а не наивными!!!!
Таня Потапова
В старости они становятся маразматиками...
Ну что тут скажешь.. . Может быть в следующий раз будут умнее.
Lazzat Madjakova
вряд ли, это то поколение, которое обманывают раз за разом, а они всё верят...
история хорошая, о добре и вере. Хочется верить, что те родственники вернут. хоть и не сразу
поговорите с родственниками сами, не совсем же они свол-чи. А вообще есть народное мнение по теме ОТДАЕШЬ РУКАМИ, А БЕРЕШЬ - НОГАМИ. В СМЫСЛЕ ДАЕШЬ САМ, А ВОТ ЧТОБ ВЗЯТЬ ОБРАТНО, ПРИДЕТСЯ МНОГО ПОБЕГАТЬ.
Сочувствую.
История стара, как мир.. . Хочешь потерять родственника или друга - дай взаймы.
В суд/ полицию обращаться бессмысленно- расписки нет.
Ну это просто скотство. Думаю, детям надо вмешаться и пресануть родственников. В конце концов отнять у них то, что они приобрели на эти деньги.
Бывает и такое. Здесь уже либо простить долг и оставаться в хороших отношениях, либо переругаться с роднёй навсегда и при встрече с ними отворачивать голову, типа не заметил.
Да уж, родственники очень уж "хорошие". Скажите своим родителям, что бы не давали денег в долг. Ни кому. Или только под расписку (я не шучу) . А деньги если не вернут, то можно в суд. Родственников нужно припугнуть, и они, боясь, отдадут вам деньги. Думаю, так будет лучше.