Домашняя бухгалтерия

Дали денег в долг, как казалось проверенному человеку, но вот прошло время, а он не отвечает на звонки(см. внутри)

если кто -нибудь был в такой ситуации, подскажите как можно вернуть деньги. К сожалению не знаем где живет.
Ничего себе проверенный человек, который неизвестно где живет... .
Звоните, ищите сами, через знакомых, если есть расписка, то в милицию.
По другому никак.
Лейсан Рахматуллина
Лучший ответ
Найти его, сперва поговорить.. .
Syuzka Mad
Это очень сложно, даже друзья иногда не отдают долг. Есть даже поговорка: "Если хочешь потерять друга дай взаймы".
попрощайтесь с денежкой...
Даша Зайцева
В милицию можно заявить только при наличии долговой расписки, заверенной у нотариуса. А без этого -никак.
Елена Елена
Людмила Осколкова не обязательно при наличии расписки. у нас расписки не было. мы обратились кажется к участковому, так вот, он вызвал к себе должника, он подтвердил, что брал в долг и написал расписку.
если нет долговой расписки бесполезно. Даже если б и была, обязали бы его по суду выплачивать, а он или безработный, или инвалид или еще что, вот и будет он вам возвращать долг по 100руб в месяц. Хочешь потерять друга, дай ему в долг.
Как можно давать в долг человеку, если не знаешь даже где живёт? При больших суммах даже с друга надо расписку брать, Если сумма маленькая и тебе не отдадут, считай что ты купила у жизни опыт, А единственный проверенный способ-это угроза или прямое действие набить морду, Обычно хватает угрозы,
если взяли с него расписку и есть у вас его паспортные данные, то можно написать заявление в милицию, его найдут и если он вам не вернет деньги то посадят его! Плюс, если он просрочит платеж, то должен заплатить больше, с процентами, если вы конечно позаботились об официальной долговой бумаге!
Tali Tali
Людмила Осколкова блин, но это такой гемор(((
оброщяйтесь в милицию
Деньги портят все и дружбу в том числе...