Домашняя бухгалтерия

как быть? лучшая подруга дала мне в долг на неопределенный срок денег в долг, причем сама предложила помочь, т. к. я в доп

телефоны записала ее телефон и ей тоже звонили кредиторы, она сама предложила мне чтобы помочь, я сказала что не знаю когда отдам, сейчас у меня появился ребенок полугодовалый на руках, а подруга начала требовать с меня долг, с чего мне ей отдавать если я не работаю. вот что за подруга такая непонимает ничего?
Отдавайте по чуть-чуть
Елена Козлова
Лучший ответ
Действительно, как она может, требовать СВОИ деньги. То ли дело вы, взяли чужие, и отдавать не хотите... По-моему, нахалка здесь вы.
А муж есть? С ним посоветуйся и отдавай. А если нет - перезайми!
Ну прежде чем рожать то надо было сначала с долгами рассчитаться. Подруга давала наверное не предполагала что вы ей 10 лет отдавать не будете. Вы не работаете, а мужчина от которого вы родили тоже не работает? Вот и попросите его пусть за вас рассчитается. А подруге надо отдать, иначе что вы за подруга. Займите у родственников, у вас наверное и родители есть.
Брать деньги в долг - самая большая глупость!
А брать не думая с каких доходов будешь отдавать, это уже ...ну, клиника, наверное!
Хотя таких раздолбаев у нас в стране огромное количество...
Срочно ОТДАТЬ долг, сказать СПАСИБО и быть благодарной за оказанную помощь!
Это реакция НАСТОЯЩЕЙ подруги.
С чего отдавать?
А кого это должно волновать кроме вас?!
Когда брали наверное планировали всё, как большинство людей делает...
Марина Руденко Абсолютно поддерживаю. Автор еще и недовольна. Ей помогла подруга, а она недовольна. Ну это финиш. Так и теряют друзей
Это была последняя подруга....
Лида Вардикян
если так сложились обстоятельства, надо отдавать.
Anna Rahmatova Rahmatova
Подругу обвиняет! Какая же ты наглая! Совести нет!
Sss Fatima Sss
Конечно ничего не понимает. Я бы не дала.
а что вы за подруга? может у нее тоже проблемы с деньгами случились? не думали? а вы подумайте!
Oksana Martinova
А до появления полугодовалого ребенка мозг отказал полностью?
Natalıa Derbakova
Надо было думать. Перезанять может?
Кори Тэйлор
Как там пела старуха Шапокляк: "кто людям помогает, тот тратит время зря . ." Вот так и теряем друзей, которые только и ждут помощи безвозмездной и палец о палец не ударят чтобы заработать, чтобы вылезть из нищеты. И как это - вдруг появмлся полугодовалый ребенок? будете теперь спекулировать ребенком?
Katya Sosnovskikh
деньги займи у кого хочешь, а подруге отдай немедленно...
Дарья Базарова
Как гласит пословица " Хочешь потерять друга, дай ему в долг большую сумму денег."
Настюша .
Отдайте деньги как хотите!!!! Это не Ваши, она имеет полное право их требовать. Вы взяли у нее в долг, она Вам помогла! И еще она виновата???? Возьмите где хотите и поблагодарите. Так не делается- долг нужно отдавать
Ну что вам сказать, вы взрослый человек!! Зачем брали, лучше бы банку были должны а не подруге. Если дорога подруга отдавайте по частям. Если нет вообще не отдавай и для тебя и для нее это урок!!
***** Лиана *****
Нет у вас больше подруги. Она сделала большую ошибку помогая вам.
продайте почку.