Домашняя бухгалтерия

Что делать? лучшая подруга детства не отдает долг..

Попросила слезно денег в долг, что не работала два месяца и не чем заплатить кредит, что там хана иначе будет если она сколько то не заплатит денег. Я ей дала, она не отдавала мне пол года, тоже объясняя что судебными приставами у нее списывают всю зп с карточки и отдавать ей пока не чем. Я ее не торопила, т. к. пыталась войти в положение, а еще через три месяца я узнала что она в положении. Про отдачу она все оттягивала, сказала что отдаст с детских. когда родила, отдала от всей суммы примерно 10% сейчас опять все ноет что денег нет.. я просто удивляюсь на что же тогда она живет.. напоминаю теперь про долг каждые два месяца на третий. фыркнула что я даже не поздравила год ее ребенку месяц назад исполнился, а мне вообще не до этого, все экономить теперь приходится. Извините за много букв накипело..
Напоминайте каждый день. И предупредите что если она не начнет отдавать долг то вы всем расскажете что она хреновая на отдачу. Ей это не выгодно т. к скорей всего она в долг и живет.
Элька Кыся
Лучший ответ
И не отдаст! Урок вам.
Маржан План
Хочешь потерять друга - одолжи ему денег. Старовата поговорка...
прости ей эти деньги. и тебе воздастса больше
E.a. Semenova
Долги нужно прощать. Это небольшая плата за бесценную информацию о человеке.
Нюта Бокович
Ну и прости ты ей долг если друг детства. Что ты как еврей? не чешешься изза суммы? Видимо не такая большая. На что живёт она... а что ей всё до последней копейки теперь отдавать тебе??? Ты кем себя возомнила? Ей сейчас намного труднее чем тебе. Нет бы ты её поддержала а ты ноешь что денег не отдаёт. Мелкие вы люди...
Дарья Лысак
хочешь потерять друга - дай в долг...
Виктория Сметнёва Друг долг всегда отдаст и причем вовремя, значит она и другом то никогда не была, а так приятельница
Во-во, я вообще денег не даю никому. У меня был случай - взяла слезно, отдала с ненавистью - чуть ли не в лицо кинула... Еще и словесный поток обиды пришлось выслушать.
Марина Муртазина Хорошо еще, что отдала. Хоть и с ненавистью.
Обычно с ненавистью не отдают.
Я больше 500 руб. никому в долг не даю.
Деньги нужно давать под расписку, а лучше вообще не давать. Вы сами могли бы логически подумать когда давали, она безработная в течениии 2-х месяцев и неизвестно когда устроится, у нее кредит за который она будет расплачиваться всей соей зп, и при этом ей нужны деньги на жизнь.
Так что вы осознанно дали ей деньги на неопределенный срок, ждите когда отдаст.
Н@стюш@ Хорош@я
Майя Кашкимбаева Ну получается что так, на неопределенный срок. а была безработная, д о того как в долг я ей дала. когла давала уже устроилась
В долг нужно давать ровно столько, сколько не жалко отдать безвозмездно. Отдать и забыть. Отдадут - хорошо, не отдадут - Бог им судья.
В долг даю ту сумму которую не жалко потерять, вернут хорошо, не вернут, ну не вернут.
Деньги-зло. А ещё дружба дружбой, а табачок врозь. Забудьте подругу и распрощайтесь с деньгами.
Похожая ситуация. Взяла в долг, оплатила взнос за квартиру и скрылась... На звонки не отвечала, сменила работу, переехала... Дружили со школы. Ну и в ж.... у ее!