Домашняя бухгалтерия

что делать? я лох? дала своей подруге детства, в долг большую сумму, чтобы ей погасить кредит, т. к. она какое то время не

работала и ей было не чем заплатить его, потом устроилась и тоже не отдавала, говорила что вся зп уходит на кредит, банк списывает, а еще через какое то время ушла в декрет, сказала что с детских будет мне отдавать... родила, отдала одну десятую часть, а теперь уже год прошел, опять говорит что никаких поступлений нет.. что делать??? то что денег вообще нет я даже не верю, думаю черт с ней с этой дружбой, деньги буду каждый день спрашивать.
Родственников ее знаете? Названивайте им. Пусть эту нахалку покроют позором))) Ну в общем предупредить ее что если не станет отдавать то вся округа узнает о долге. Ну и от меня "нудное слово" что ее кредиты это ее проблемы. Пусть еще кредит возьмет и отдаст вам.
Юлия Соловьева
Лучший ответ
Говорят же... предупреждают. Названивайте каждый день, напоминай о себе постоянно. Дай понять, что не отстанешь, пока она не выплатит все. Узнать телефон мужа- долбать его. Долбать всех, потому что плевать на всех, думать только о возврате долга. Нечем ребенка кормить- это их половые трудности. В общем, хочешь денег- испорти им жизнь. Только законы не нарушай, тебе же хуже будет.
Алия Смагулова
"Большую" сумму - это какую, например?
Ну, хоть узнали сколько вы стоите, как друг.
Аня Золотухина 25 тыс рублей, это впринципе моя и ее месячная зп была, она даже частично по небольшой сумме в месяц не отдает
Ага... она ж то беременная, то кормящая...
У неё сдвиг по фазе - каждая копейка ОТ РЕБЁНКА с кровью отрывается...
Проси ВМЕСТО денег - расписку... (типа на крайняк... мало ли)... потом с распиской этой - к её родне.
Подруга сама надолго теперь не в адеквате... сильно повезёт, если бумажку получишь...
Ваша подруга хамка. Ну её нафик такую дружбу.
вот Вам и урок
никому, кроме родителей, давать большие суммы в долг не надо
или под росписку
✪✪ ✪✪✪
Аня Золотухина расписка не гарантирует отдачи, точно так же скажет я не работаю, денег нет
Никогда никому не давать денег. Даже друзьям. Будешь враг номер один.
Я )))
Да вы лох, ктож в наше время берет кредиты другим людям, тут родственникам некоторые отказывают а вы типа подруге, поговорка хочешь лишиться друга, одолжи ему денег
Остаётся только надеяться, что отдаст
Татьяна Зотова
хочешь потерять друга дай ему в долг
Юлия Димура
Аня Золотухина долг платежом красен..
[*кsеnia T.©*] значит этот друг и другом никогда не был, раз долг не отдает. а настоящего друга потерять невозможно.
дружба дружбой, а расписочку нужно было бы взять.. но деньги спрашивай- хоть как нибудь, да выцарапаешь.
Татьяна Реймер
сколько денег то?
Грустная история точно, но в жизни такое случается. Остаётся тебе тормошить свою подругу и надеяться, что такая подруга проявит сознательность и вернёт долг вам.
вряд ли вы вернёте свои деньги назад, судя по всему вы человек мягкий и неосмотрительный, тогда остается два варианта- постоянно ходить за ней и клянчить свои же деньги, хоть и частями, либо "забыть о долге и подруге навсегда".
Урок усвоили!?)))
Как правило, в долг нужно давать лишь при условии, что ты сможешь смерится с тем, что его не вернут. В противном случае это может или сломать дружбу/эконом. положение. Без векселя ничего не поделаешь (в рамках закона)