Домашняя бухгалтерия

Дал 10 тыщ руб в долг - подруге соседке, сказала вернет через неделю. Прошел месяц, - она молчит. Как быть?

Звонить, грозить, что продашь коллекторам. Они мне возвращают твою голову, им деньги)))
Маришечка Прилепо
Лучший ответ
не только звонить, но и выбивать придется
таким давать нельзя
да. вы как будто не знаете, теперь будете вы бегать, ваши же деньги, вам надо, всё честно
Самому. И напоминать о долге чаще.
На будущее- даете столько сколько не жалко потерять. Плакат повесьте и как мантру повторяйте. Потому что берешь чужие, отдаешь свои.
Жанна Ласкавая
Следующим говори теперь, что одолжил соседке, когда вернёт, тогда ты и дашь им в долг. Когда она вернёт, следующие пусть ждут столько, сколько ты ждал.
Подожди ещё немного, может зарплату ещё не получила, а потом напомни.
Анна Шурыгина
Да, надо напоминать самому. Любо, если напоминать стесняетесь, понять раз и навсегда для себя, что давать деньги в долг это не для Вас занятие, и с этого дня помогать только тем, от кого не будете ждать возврата.
Если деньгам Вам нужны почему на следующий день после окончания договорного срока Вы не пришли за деньгами?
_____ )*
Конечно.
Но она тебе не отдаст.
Выводы делай сам.
Нина Рослякова
Возьмите натурой :))
Брендина Елена
Продай долг коллекторам)
Алиса П
хуйню какую то спрашиваешь, без лоха и жизнь плоха. На вас деньги надо делать, пока такие клоуны как ты еще существуют
Елена Цой
простить и никогда не давать в долг таким образом.
может она не поняла что это в долг было??? а расценила как подарок))) я обычно должникам сама напоминаю, как-то не стесняюсь этого. а вот если после напоминания не отдаст - заставь отрабатывать... или прости

в долг вообще лучше не давать, для этого есть банки
Lena Borovik
Позвоните, скажите, что выезжаете за деньгами. Если их нет, то этот человек был безответственный, как и большинство людей, так как всегда заблаговременно можно было сообщить, что немного задержится
считай подарила. если вам кто-то надоел - дай в долг
Продавай долг за 5к коллекторам
Анна Шелкова