Домашняя бухгалтерия

Почему прожиточный минимум настолько маленький? Разве можно прожить месяц на неполные 6 тыщ руб?

Алена С
нельзя.. эти вопросы нужно в думу писать почему он такой маленький!
Путь К Сердцу Закрыт
Лучший ответ
6 тысяч это расчетная величина, не более того
так это потому и минимум - чтоб не сдохнуть с голоду.. . мне такой суммы на неделю не хватит
Жадыра Нурылла
С этим - на сайты тандема!
Света Бут
Прожиточный не 6, а меньше. Минималка 4,3 т. р. Питаться одному на 6 т. р. в месяц можно.
Света С
Можно, у нас меньше, но мы живём, но так жить нельзя!
Polina Krivoruhko
нет - это деньги на смерть
Куралай Тойшыбек Смерть стоит на много дороже.
В Белоруссии многие и на меньшие деньги живут.
Потому что депутаты слишком далеки от народа. А прожиточный минимум это вообще-то у них. Нам они отдают максимум сколько могут. Вот ОСТАЛЬНОЕ это и есть прожиточный минимум. Они на него и живут.
сначала надо научиться жить на прожиточный минимум у уж потом на миллионы как считают у нас у гос думе)))
нельзя, нужно зарабатывать
Если бы наши чиновники, депутаты попробовали бы прожить месяц на этот прожиточный минимум, то возможно его повысили бы. .
А так трудимся, трудимся и трудимся) )
ну, теоретически можно, если живешь не в съемной квартире, и практически не покупаешь одежды.. . и да, если ты одинок! ) но это уже практически состояние нужды.. .
Lena Rzhevskya
Нет мне 30 не хватает. хоть и не раскошествую