Домашняя бухгалтерия
Подскажите как лучше погасить кредит досрочно или так платить как меньше выйдет?
Да, нужно смотреть договор, если проценты пересчитываются и нет штрафов- лучше сначала заплатить большую часть кредита, а выплаты по небольшому остатку не будут заметны. Растягивать кредит и надеяться на инфляцию глупо, за годы такие бешеные проценты отдадите- еще на одну квартиру хватит.
Смотря где брали, если досрочное погашение без штрафных санкций и платеж дифференцированный, то конечно, выгоднее погасить досрочно, переплата будет меньше.
Выгоднее досрочно, меньше %-ты переплачивать.
Читайте внимательно кредитный договор. Некоторые банки предусматривают штрафы при досрочном погашении кредита.
Инфляция обесценивает деньги.
Досрочно будет выгодней, но смотрите, чтоб штраф не впаяли за досрочное погашение. Договор прочтите.
Если есть возможность лучше погасить, чем это будет висеть, вдруг потом не будет возможности или ещё чего.
если вам не нужны деньги сейчас или вы можете безболезненно вытянуть нужную вам сумму из бизнеса, то платите сразу. мне легче и удобнее платить кредит, не готова забрать деньги из бизнеса, там они большую выгоду приносят.
читайте договор. бывают такие, которые берут штрафы за досрочное погашение. а если там все нормально, -конечно лучше сразу погасить. ведь сумма, на которые начисляются проценты должна уменьшиться.
Все зависит от условий договора. Читайте очень внимательно.
смотря в каком банке. Я выплатил досрочно там проценты пересчитываются и в итоге платишь меньше чем за весь срок кредита
явно заплатить сейчас-пока есть возможность, а то потом еще головняки будут, то количество времени на которое взят кредит.