Домашняя бухгалтерия

Муж взял кредит.1/2зарплаты платит.Я мало зарабатываю.Сижу без денег.Кто должен в идеале подрабатывать-я или он?

Согласна с мыслью - подрабатывает тот кому не хватает - но в принципе я бы на вашем месте либо демонстративно начала ужимать его во всем (еда попроще, газета вместо туалетной бумаги) либо если бы МНЕ были нужны деньги подрабатывала сама!

Тем кто пишет что автор эгоистка - она же черным по белому написала - муж взял кредит, значит не посоветовался! Так кто эгоист теперь. Надо ж думать головой на что обрекаешь себя и жену влезая в сомнительные авантюры!
@_Zaika_@ *
Лучший ответ
а живете то вместе. вы ж не соседи. вот и решайте проблемы вместе
Rita Korshikova
А что кредит он взял для себя лично или для семьи? Мы когда берем кредит или в долг, то вместе отвечаем за это и работаем, и прижимаем расходы семьи пока не отдадим долг.
Вы. Он же итак 1/2 зарплаты платит.
Такие вопросы решают совместно до взятия кредита. В идеале и кредиты берут, когда ясно представляют, как это отразится на повседневной жизни, каким образом долги возвращать придётся. Если муж угробится на работах с подработками, по кредиту долги придётся выплачивать тебе одной . Вот и думай, кто что должен в идеале и в реалиях.
Кто брал тот и платит) ) В идеале вы сами должны зарабатывать на свои потребности... А муж дурак конечно...
Элеонора Емець
Кому не хватает, тот пусть и подрабатывает.
Diana Matveenko
Странно -муж взял для себя кредит-, -лично ты сидишь без денег-. Не в одном предложении не произнесено местоимение МЫ. Ведь если семья, то двое и проблемы должны делится на двоих, и решать все вопросы вместе.
Татьяна М
ты - эгоистка. говоришь только про себя. сижу без денег. а о муже подумала?
Nicoleta Schiopu
вы подрабатывайте, или ищите работу, где больше платят
в дружной семье такое даже не обсуждается
А может ВАМ сменить работу на более оплачиваемую. А дальше уже исходить из сложностей работы и наличия свободного для подработки времени.
В*
Вера *****
А на что кредит то?
в идеале оба.
В идеале "Кто решил взять кредит", бюджет семьи ведь расчитывается совместно!
я думаю это не тот вопрос чтобы выносить его на суд общественности.. семья это семья
D. Zeinullaeva
а кредит взял чисто на свои нужды что ли? костюм себе купил и что?? ? вы семья или как? судя по вопросу денег не хватает не СЕМЬЕ, а ТЕБЕ, значит ты и работай
Татьяна *
Ну смотря на что он брал кредит, если для себя любимого, так пусть и пыхтит тогда на двух работах, а уж если для общего блага.... тогда решайте.. . Ну на женщину ничего сваливать нельзя, муж добытчик, и точка.
В идеале он, но сейчас такое время, что лучше обоим порабатывать (если конечно удасться) , у нас в Челябинске люди вообще на работу не могут устроиться!
Gulbubu))) Turkbaeva
Интересный вопрос... У вас семья или нет?? ? Очень сомневаюсь в ваших чувствах.. если они есть..
Подрабатывать должен тот, у кого лучше получается. Т. к. Вы мало зарабатываете, то и подрабатывать Вам бессмысленно - мало заработаете. Следовательно ответ - муж.
Смотря на что муж взял кредит, если вам на норковую шубу, то нужно подрабатывать вместе, если себе на автомобиль, то конечно же он, ну а если на квартиру, где вы живете вместе, то и подрабатывайте оба. Предвижу вопрос, почему на шубу-то вместе? Ну он же мужчина, в любом случае он должен деньги зарабатывать, а не лежать на диване!
Семья должна делать все вместе
Ludmila Goldring