Домашняя бухгалтерия
Как помешать мужу взять кредит? ++++
Мой муж решил взять кредит в банке на 120 тысяч, чтобы купить недорогой отечественный автомобиль (12-шку) . Я против, потому что у нас и так взято несколько кредитов, которые платить сложновато и я стремлюсь как можно быстрее их все погасить и заняться ремонтом в квартире (у нас уже штукатурка на головы сыплется) , да и ребенка хотелось бы в следующем году на море свозить. Ко всему прочему, у нас УЖЕ ЕСТЬ машина. Пусть не новая, но вполне крепкая и в хорошем состоянии. Но он хочет ВТОРУЮ. Я пыталась поговорить с мужем. Убедить, что мы не потянем все сразу, что 2 подержанные машины содержать накладно, что с кредитами и так уже перебор, что квартира требует немедленного ремонта. Но он не слушает. Скажите, что можно предпринять, чтобы не дать мужу взять кредит?
ну и пусть берёт. Только на это время вы будете жить на свою зарплату, а он на свою. И на вашу полку в холодильнике пусть не зарится со своими кредитами) )
И вообще, 12-ку в кредит может взять либо патриот, либо извращенец...
Аня Розанова
В нашем случае, скорее второе....Нет, чтобы выплатить сейчас все оставшиеся кредиты, начать делать ремонт, подкопить денег и поменять нашу машину на иномарку с доплатой... Нет, блядь, отдельное корыто надо стало....А то мало возни с нашей 99-й.
Анюта Мостовщикова
мальчики любят конструктор
Паспорт забрать и убеждать доводами)))
Тоже знаю такую семью. Муж, фанат машин, постоянно берет непосильные кредиты, а жена на свою смешную зарплату содержит его, себя и троих детей. Жесть какая-то...
спрятать паспорт))
А мой хотел взять на пару лет кредит на 2 мл., чтоб купить моей же матери квартиру. Так я с ним чуть ли не до драки поругалась, но у меня и аргументы железные были--не желаю, как официальная жена, делить обязательства по кредиту, который мне нафик не сдался, но банк на меня автоматически повесит. Такой скандал был, самой тошно стало)) Но зато помогло.
не, я еще понимаю, когда берут кредит, чтобы на НОВУЮ машину добавить.. . но покупать бу нашу автоваз или как там их в КРЕДИТ!! ! это надо быть больным челом.. . пусть еще и на ремонт тыгды сразу берет, движочек, подвесочка, и тд)))))
Аня Розанова
И я о том же!
Значит не все еще у вас так плохо, раз хочет взять.. Питался бы одной крупой, и мысли бы такой не возникло.
Аня Розанова
А я и не говорю, что плохо. Хватает. И на мясо, и на одежду, и на косметику. Но если возьмет кредит, то хватать не будет((((
Написать заявление в центр- банке вашего города (как жена), все там изложить, что у вас нет возможности будет гасить кредит, который собирается брать ваш муж и что вы уже имеете кредиты.
Многие банки не дают кредит без согласия второй половины. Вы будете являться как созаемщик. Разве у вас не так в банках?
А какие он весомые доводы приводит за машину? Должен же быть какой- то весомый аргумент, который перевести ваши финансовые затруднения в связи с приоьретением корыта??
Аня Розанова
А никаких! Просто хочу - и все! Правда сегодня вечером ситуация разрешилась! Корыто оказалось корытом настолько, что он передумал))))
разведись)))))))
А дадут ли ему, если несколько взято уже? Я своему помешала, когда на меня очередной кредит хотел оформить - написала в анкете правду про остальные, мне не дали, "какая жалость... " :)))
Аня Розанова
А ХЗ, дадут или нет! Такие банки, как Русский стандарт, Хоум кредит, Русфинанс даже справки по-моему не просят, не то, что супруге звонить.
напишите заявление в банке, многи банки прислушиваются!
Аня Розанова
Дык, еще бы знать в каком банке писать это заявление((((
Пригрози разводом и разделом имущества! И детей с собой забери!
даже не знаю... может, установить раздельный бюджет?
пусть он вносит деньги на ребенка, на общехозяйственные расходы, а дальше крутится как хочет.... это будут его личные половые проблемы, т. к. кредит берет лично он.
только нужно смотреть, чтобы он не заложил совместное имущество.
я по опыту знаю, что если у человека едет крыша на почве кредитов- ему никакие доводы не помогут.
главное жить с меньшими потерями для себя и ребенка.
Аня Розанова
Ох, Лисонька! Видимо так и придется сделать! Только как определять эту его долю - понятия не имею!
возможно при заполнении анкеты у него будут требовать "контактных лиц" просят близкий родственников. Так вот при таком звонке Вам "наговорить" про "беды" и ему 100% отказ будет.
паспорт спрячь
я подключаю его родителей в таких ситуациях
Скажите что на вашей работе ходят слухи о сокращении вашей должности как вариант.. А еще когда берешь кредит из банка звонят второй половине как правило... им тоже можно наплести чего угодно про его шаткое материальное положение..
Сожгите паспорт.
забери паспортные данные его или (ето плохой вариант) подай на розвод пусть сам платит п сама с ребьонком к маме... ето лично мое мнения
не давать паспорт