Домашняя бухгалтерия

выгодно и стоит ли взять кредит/ипотеку и приобрести квартиру (ее в дальнейшем сдавать и погашать кредит) и откладывать

все для будущего детей (образование и отдельное жилье).
Конечно, выгодно. Предприимчивые и неленивые люди так и сделали. Кредит рано или поздно выплатят, квартира им останется...
Вера Жвакина
Лучший ответ
пока вы будете погашать кредит, квартира будет собственностью банка, и вам этого никто не позволит сделать...
смотря какая у вас сумма кредита. я вот таким же образом купила "однушку", два года сдавала ее и платила кредит из этой суммы - по карману не било совсем, а потом сложилось так, что смогли остаток суммы кредита выплатить за раз и все. оговорюсь сразу, что сумма кредита была небольшая.
Елена Андреева
Хотите вечно жить в нищите и быть должны? Хотите этого же для Ваших детей, ибо им предется выплачивать остатки кредита/ипотеки и проценты по нему? Если да, то быстрее бегите в ближайшее отделение любого банка.
Хотя бы половину суммы скопить, иначе выплаты по ипотеке будут неподъёмными.
Выгоднее арендовать, а строить сразу дом....
Елена Чекашева
сначала просчитай все, хотя это невозможно, в нашей стране может случиться все что угодно, это тебе не "богатый папа", поэтому не советую...
Ольга Каленик
Ипотека выгодна только банку, иначе бы этой услуги просто не было бы.
Dinara Satmbekova
нам не от кого ждать манны небесной, наследства или дарственной, наши мамы еще нас переживут в своих квартирах, дыку нас еще и братья с сестрами и племянниками, что с тех квартир то останется???? поэтому мы оформили квартиру в ипотеку, и ни о чем не жалеем, кому выгодно, банку или нам, я не хочу задумываться, но, ощущения, незабываемые, не то что в съемном жилье, где лишнее телодвижение не сделать, не согласовав с арендодателями или как наши друзья, сделали ремонт, согласовав с собственниками жилья, а те в свою очередь цену подняли и усе.. . съехали наши добровольцы.. . и подарили ремонт собственникам-арендодателям.. .
но, до ипотечной квартиры, мы уже смогли в 2006 купить 2 х комн. и она для сына у нас теперь стоит полностью отремонтированная, с новыми стеклопакетами и перепланировкой, как говориться, в 16 лет сына, заезжай и живи.
а вторую взялив в ипотеку - 3 комн. уже для себя и для мелкого.
теперь в планах дом ...
если честно, хотим, чтобы наши дети были более свободны от вечных работ и более счастливы.
старшему вообще с нами "повезло", он нас почти и не видел, в 1 г. и 1 месяц уже пошел в ясли-сад, мы с мужем все время на работе пропадали, он в отпуска на 3 месяца то с няньками, то со свекровью у нас катался, родителям, то бишь нам, некогда отдыхать, мы все вкалываем. . как устали, вам не передать, поэтому, пусть дети вздохнут посвободнее и полной грудью, хотя бы жилье им предоставим.
не выгодно, т. к. деньги от сдачи жилья будут только проценты по ипотеке гасить, а сумму основного долга и страховку придется платить вам.
Выгодно. Начиная с 2000 года так и делали разумные люди, этим создавался искусственный рост и деньги от сдачи внаём покрывали кредит банка. В итоге все довольны.
Выгодно! К примеру стоимость аренды однокомнатной квартиры в МО - 25000/месяц, если сдавать посуточно - 2000/день, в месяц выйдет 60000. Я сотрудничаю с ведущими банками и МФО России поэтому если понадобится ссуда могу помочь БЕСПЛАТНО!
А вот интерессно, а как же быть человеку, у кторого своего жилья нету, зарплата не позволит купить квартиру, богатых родственников нету, Родственники скорее сами за свой угол друг друга переубивают?