Домашняя бухгалтерия

Стоит ли брать ипотеку в наше время?! ? Как еще можно приобрести квартиру?

Gulnur Zholdybaeva
ну если без вариантов. никакого жилья в перспективе не светит, то надо брать. а если хоть комната светит от престарелого родственника) ) я бы подождала. подкопила. потом если что всегда проще комнату+доплата поменять, чем с ничего брать.
Евгения С
Лучший ответ
почему нет? Только реально взвести свои возможности. Сама плачу ипотеку. После продажи квартиры в другом городе, денег на покупка в нашем не хватало, недостающую сумму взяли в ипотеку на 4 года, переплата за это срок составит 1/4 суммы. Моя зарплата и подработка идет на ипотеку, на зарплату мужа живем.
Старший сын с семьей переехали в другой город, платили за съемную квартиру больше, чем сейчас платят ипотеку. На первоначальный взнос скинулись мы со сватами, дети взяли в ипотеку на 20 лет квартиру на вторичке, через 3 месяца был перечислен материнский капитал и ежемесячные выплаты уменьшились. За полгода была погашена половина долга. Сейчас и без нашей помощи дети смогут погасить остаток за 2-3 года.
А какое такое наше время? Конечно, брать, если по-другому никак. Жить-то где-то надо...
или найти двойника и жить по его документам в его квартире -не воспринимать как руководство к действию!!
Наталия Моя
Покупать комнаты, затем сдавать их в аренду, а после продавать все и покупать Квартиру!
Заставить написать завещание и убить хозяина. Какая разница, тянуть 10 лет ипотеку или срок мотать?
а фиг знает... меня вот тоже не улыбает ипотека
Стоит, если потянете. Цены на квартиры растут, ваши деньги не обесценятся. Сначала однокомнатную, а потом когда ипотеку погасите, можно обменять на двушку или трешку с доплатой.
В Рашке ипотека утопия.. . К сожалению ни как, спасибо Путину !
конечно брать! лучше вкладываться в свое жилье, а не платить дяде-арендатору
ждать пока родственники копыта откинут. ипотека не вариант!
еще можно
получить наследство,
ограбить банк,
найти пару миллионов на улице,
откладывать 40 лет, и жить все это время черт знает где.

Для семьи с обыкновенной нормальной зарплатой ипотека - отличный вариант) Мне не в тягость абсолютно.
Ну а если з/п нищенская, смотри вышепредложенные варианты.
Если все плохо, рассмотрите для начала вариант купить комнату.

Недвижимость всегда была хорошим вложением денег, ведь даже ипотечную квартиру можно сдавать, на часть ипотеки хватит.
Вам тут про родственников написали. У меня наследства нет и не будет. Ипотека только единственный выход. Стараемся заработать хотя бы на первый взнос.
а почему нет то? ? а где жить? снимать? а не легче платить за своё жильё! если позволяет доход, то брать конечно
Ирина Е