Друзья оформили, без 1 взноса, на 20 лет. Квартира стоимостью 1млн. 200 т. р. В конечном итоге, выплатят за нее 2 млн. 580 т. р. Есть ли смысл? .
Другие платят по 12 т. р. / мес. из которых 9 уходит только на погашение %
И тем и другим до 30 лет!
Да здравствует Государственная Прграмма "ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ МОЛОДЫМ"
))))
Домашняя бухгалтерия
Кто нибудь брал ипотеку? Какую квартиру,на какой срок и сколько платили?
у меня подруга две квартиры по ипотеке купила
(и уже полностью рассчиталась)
первую в 2004 году
вторую в 2007 году
(и уже полностью рассчиталась)
первую в 2004 году
вторую в 2007 году
двоюродная сестра взяла кредит на 40 лет. москва, новостройка, 1-комнатная квартира. каждый месяц по 1000 баксов выплачивает
Если Вы работаете на частника или имеете свой небольшой бизнес и ваш доход превышает предполагаемый ежемесячный платёж менее, чем в три раза - не связывайтесь (из личного опыта).
в конце октября взял квртиру за 1 млн. по ипотеке в сбербанке. зарплатный проект, процентная ставка 12,5% на 10 лет. 30% первоначальный взнос, остальную сумму выдал банк. нужны 2 поручителя. квартира остается в залоге банка.
много бумажной волокиты и неорганизованная работа сотрудников банка.
У меня брат с женой получили квартиру, однокомн. рядом с Казанью,
на 17 лет.. . переплата в 2 раза больше, сначала плптить по 4100, потом достигает до 12тыс. в мес. Если Вы живете на квартире, то разница в том, что платить будете за свое, а не тому у кого снимаете.. . Есть плюсы....