Домашняя бухгалтерия

Знающие люди,подскажите!!!!Что лучше---влезть в ипотеку или взять кредит деньгами на покупку жилья??? молодая семья....

Наденька
Собственно без разницы, что там кабала, что тут. Главное условия погашения и процент высчитать, а там уж что будет выгодно лично вам.
*P
***nazima*** Pretty-Girl
Лучший ответ
лучше с наименьшими расходами...
а разве обычный кредит дают на такую сумму?
И то и другое кабала. Но если у вас стабильная, хорошо оплачиваемая работ и в перспективе ваше положение на работе может измениться к лучшему или, по крайней мере, не худшится, наверное ипотека лучше.
Л*
Леди ***
зависит от сроков, ежемесячных выплат, процентов, и в итоге, конечной переплаты.... ипотека - квартира будет в залоге.. . потребительский кредит без залога могут и не дать (на крупную сумму, те от 1 млн и выше)
Olga Nazarova
Если дадут кредит на покупку жилья под выгодный процент, то это лучше чем ипотека, по крайней мере жилье страховать не нужно будет и не в залоге будет, в остальном отличия почти нет. Кредит- могут поручителей попросить.
Асель Исакова
По ипотеке при рождении ребенка можно получить частичное погашение, такая программа для молодых семей действует во многих городах! Знакомые неожиданно для себя получили 500 000 на погашение ипотеки. им подсказали знающие люди. Они были счастливы!
София Хрипкова
Ипотека дешевле.
попросите рассчитать сколько в итоге вы заплатите за ипотеку и за кредит.. и смотрите сами.
Ипотеку можно гасить материнским капиталом (малую толику).... А другой кредит увы нет....
взять деньги в кредит и купить!!!
"Палка о двух концах".

Возьмете ипотеку:
- обязательная ежегодная покупка страховки,
- в свидетельстве о гос регистрации ставится отметка В ЗАЛОГЕ, квартиру не сможете продать, пока не погасите долг,
- (как уже выше сказано) на погашение ипотеки можно направить материнский капитал
- процент ниже

Возьмете кредит:
- процент выше
Вам нужно элементарно сесть, взять калькулятор и подсчитать, обязательно нужно знать проценты. Или можно прям на месте просчитать. Сходите-пусть вам подсчитают, все выплаты распишут. Потом оба сравните.