Домашняя бухгалтерия
Дело - табак. Не знаю что делать. Похоронил мать. Взял кредит на похороны. Теперь потихоньку плачу, но не справляюсь.
Все время что-то ломается - то машина, то тлф. Никак не могу набрать нужную сумму. Жопа. Боюсь оказаться на улице. Никто из родственников не поддерживает. Единственный сын сам в кредитах на пол-лимона и шантажирует меня, что уедет и бросит меня, исчезнув из моей жизни.
Таксовать? Пойти работать там, где машина не нужна, например в магазин? Заодно экономия на продуктах, там просрочку можно взять (перед этим спросить только).
Пробьешься. Выгонят родственники - пофиг, можно снять койкоместо или комнату в общежитии, это недорого, на улице не останешься.
Манипуляции сына послать к чертям.
Ирина Васильева
Как раз таксую. Не хватает. Машина старая. Ломается.
От нас то чего надо?
Ирина Васильева
совет.
Увы, но и без похорон большинство так же выживают. Работать и рассчитываться. А сын пусть своей жизнью живет... Никуда он не денется.
Вы должны были получить компенсацию за похороны. И потом, не нужно было шиковать. Хоронили в землю? Можно было в стенку. Зал заказывали, отпевание или что там еще... можно было без этого. В морге простились и все, до свидания всем кто пришел. Надо стараться свести к минимуму.
Сколько комнат в квартире, где живете? Сдавайте пустые. Если мать жила отдельно, сдавать ее жилье. По - моему, это в Вашем варианте единственный ощутимый доход будет.
продайте машину. Примите соболезнования
У матери имущество--то было какое--то? Продайте ( вы наследник) и расплатитесь с долгом. А, вообще, хоронить надо было по средствам. И, наверняка, у матери было отложено на это дело. Так вы выгребли со своими непомерными потребностями ещё при её жизни--100%.
Продайте машину, ездите на работу на автобусе-метро
Забейте на свою машину и не ремонтируйте и не покупайте запчасти, пока кредит не выплатите. По городу удобней ездить общественным транспортом, в крайнем случае такси - и то дешевле, чем на машине. С полгодика так поездите. Телефон для связи можете купить самый дешевый. Горю вашему сочувствую. Вы теперь отвественны сами за себя. До этого вы жили и сами зарабатывали, и дальше также. Не валите все в одну кучу. У вас есть квартира - уже отлично, вы здоровы - аналогично. Дела отдельно - заработок и выплата кредита, взаимоотношения с сыном отдельно. Есть время и желание общаетесь с ним, нет - не общаетесь. Насмешили - сын и исчезнет. Ага - так все дети, когда у них все отлично - с горизонта исчезают, как только проблемы вмиг рядом оказываются.. Вам с женщиной надо познакомиться - вот и будет источник положительных эмоций))
продайте что то ненужное, машину, гараж, дачу.... или отдайте в пользование и перезаймите на растяжной срок... среди неближних родственников обычно находится кто-то, кто готов помочь с похоронами, тока просить надо вовремя, а не постфактум
Хоронили дядю недавно отдали за все про все+место, перевозка, гроб и т. д. в районе 20к. Ты ей за сколько похороны то закатил, что кредит взять понадобилось?
Ирина Васильева
Основная сумма ушла на сиделку, лекарства. В общем - 170 к
Лилия Ауминова
Евгения! Где Вы живёте? В деревне? Только там так дёшево можно похоронить. 4 года назад хоронили ( по самому минимуму) -200 т., год назад в области хоронили ( посёлок городского типа) -170 т. Сейчас на нашем кладбище только место на одного от160т.
Анжелика Субботина
Я живу в центре Сибири-город Красноярск. Не знаю на каком кладбище у вас столько стоит место, видать на каком то элитном, но у нас это все обошлось в районе 20к за все.
Лилия Ауминова
Мы в Петербурге. Смоленское кладбище, рядом с домом. Более дешёвые только в области, ехать туда 1,5 часа и идти от электрички ещё часа 1,5-2 часа. Но даже там, кто хоронил дешевле 100т не получится.

Юлия Байдина
Крепиться. Когда родственники не как люди, а как мрази то жить тяжело, плохо и страшно, но нужно.
Ты не один у кого такие родственники.
Успокойтесь.
Некрасиво жаловаться мужику. Моей мамы не стало, когда я вообще в декрете была... однако и место куплено, похороны провели и наизнанку готова была вывернутся, но памятник тоже мне принципиально было поставить через год... хоть я и не работала, сбережения «на чёрный день» разошлись и долги потихоньку тоже рассосались
Продать квартиру и купить меньшей площади, на разницу гасить кредит.
В соответствии Федеральным законом "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ ст 10 Вам положено пособие на погребение. размер зависит от региона. Получают его в Центре социальной защиты населения.
Ты не один у кого такие родственники.