Домашняя бухгалтерия
Кто сталкивался с кредитами на большие суммы?что говорить банку если есть уже кредит?(внутри пояснения)
В прошлом году взяла авто в кредит.Естественно пока кредит не погашен нужно каждый год покупать КАСКО.Теперь хочу взять кредит в Сбербанке,погасить автокредит,тем самым выкупить авто у банка и больше не покупать КАСКО.Просрочек за год не было.Я являюсь держателем зарплатной карты сбербанка.ВОПРОС-Не говорить в банке,что у меня имеется не погашеный автокредит в другом банке или указать,что беру на погашение автокредита?Речь идет о 400000р.
В сбербанке есть рефинансирование кредита. То есть они выплачивают ваш долг тому банку, а вы платите с этого дня кредит сбербанку по их процентной ставке. Узнайте у консультанта в банке, если в сбербанке условия выгоднее, то так и скажите что вам не нравится условия и проценты того банка. Многие так делают. Тем более что у вас нет просрочек. А если еще и есть зарплатная карта сбербанка, то это им вообще железное алиби, если вы не внесли платеж во время, то они всегда могут снять эти деньги с вашей карты. Лучше не скрывать о том что есть кредит... при проверке базы данных они могут обнаружить это сами, тогда вы для них неблагонадежный клиент. Тем более при заполнении документов обязательно вписывается всё имущество находящееся в вашей собственности, тогда про машину все само и раскроется....
а чего говорить? они сами узнают. все было бы так просто....
Умолчите. Если одобрят кредит, то сделаете, как задумали и будет у Вас один. А не одобрят- то неважно есть у Вас он или нет, для них, по крайней мере.
так и скажи, что хочешь перекредитовать, только по каско умолчи))) ) перекредитовки очень хорошо одобряют, тем более с зарплатной картой)))
Екатерина Троян
А причем тут КАСКО?почему умолчать?не поняла ответа вашего.
Екатерина Троян
но на этот случай у меня еще квартира в собственности есть.
Ни в коем случае не говорить в банке, что берёте на погашение другого кредита! Они этого ужасно не любят! Скажите, что просто нужны срочно деньги. Держателям зарплатных карт они с удовольствием идут навстречу. Нужен только паспорт и эта карта.
можете и не говорить .Они сами узнают.
У нас в городе Райфайзинг банк всех таких желающих собирает. У них условия лучше. Это не криминал-сказать нужно, база данных всё равно есть-могут проверить, тогда откажут.
Айдана Досжанова
Кстати,КАСКО можете не платить-настаивать будут-обьясните,что нет работы,и стоит выбор что прежде оплачивать,долг по кредиту или страховку.
да ничего не говорить, если им надо - сами проверят. Выдадут охотно, лишь бы нажиться на грабительских %ах
)))-луччиб ты лисапет купила))))
Екатерина Троян
Ну сейчас уже точно так же думаю!И без пробок!