Я даю только детям или людям-инвалидам с физическими ограничениями. Они действительно не могут заработать. А вообще милостыню подавать нужно только возле церкви.
Самую большую сумму один раз приходилось дать беременной девушке славянской внешности с огромным животом, которая стояла в метро. Это меня очень тронуло, просто до слез.
Домашняя бухгалтерия
Когда и в каких случаях вы подаете на улице нищим деньги??? Какая была самая большая сумма, которую вы им отдали???
никогда и ни при каких обстоятельствах не подаю
я верю, что существует мафия нищих, поэтому давно им ничего не подаю. Рублей 10 могу дать какой-нибудь чистенькой старушке. Грязным инвалидам, попрошайкам ни копейки не дам. Однажды ребенку-попрошайке вместо денег купила хлеба и сосисок. Он был, мягко сказать, недоволен. Вот так. Значит, не голодны они, а ведь на хлебушек просят.
Перестала подавать после того как, не знаю почему, обратила внимание на руку которую тянула ко мне в метро попрошайка. Она была белая без единой мозоли!!!! И хотя я не работаю с лопатой, но у меня слегка видны мозоли на руках. Меня это так разозлило!
не подаю
не даю. у них бизнес такой, у всех.
я знаю что если есть в семье родственники, покончившие с собой, их грех можно замолить только подаянием. У меня брат двоюродный самоубийца. Поэтому когда я подаю, всегда думаю, пусть Бог его простит!
Когда хочу отвести от себя сглаз, болезнь или неприятности: кручу купюрой над головой у себя, мысленно все плохое перекладываю в эту денежку, и отдаю.
не даю. почему- обьяснить не могу. Видимо потому, что сама беру деньги у родителей до сих пор.
100 рублей. и только тагда кагда видешь что правда нужно это
очень редко... потому как у самой лишних нет.. . подаю в основном старым людям-бабушкам и дедушкам- особенно если нет руки-ноги.... давно это было и мало денег подавала... стыдно что черствею, но помочь деньгами не могу....
У церкви подаю мелочь. А так только бабулькам, которые скромно стоят и не попрашайничают. Самое большое что дала 50 руб, но это с получки.
самая большая сумма 10 р.
...работала кондуктором, такого насмотрелась... я им больше не верю...
Самое большее 50 рублей. Даю тем, кто не опустившийся, не спившийся..
Если вижу, что человек действительно нуждается. 500 руб
Очень сложный вопрос с православной точки зрения. Считается, что если ты не подал ВСЕМ, ты не подал НИКОМУ. Чаще всего подаю. И подаю ровно столько, чтобы, извините, жаба душила, после этого. Считаю, что только от таких пожертвований и бывает польза подающего, а не так чтобы - лишь бы от мелочи избавиться. Буквально вчера подал наверно самую большую сумму - в 500 руб. просящей женщине возле храма, просто не было более мелких купюр.