Домашняя бухгалтерия

где вы занимаете деньги, если срочно нужна довольно большая сумма (а иногда и небольшая)?

Только у дочери. Иногда и без отдачи :)
А она - у меня.
Наталия Осьмуха
Лучший ответ
У меня есть кредитка на всякий случай.
Ну и ещё сынок есть богатенький, у него могу попросить матпомощь.
Юлия Байбакова
у матери попрошу, но это 1-2 раза в жизни и было
стараюсь своими силами
Я этого не делаю. Очень давно (более 40 лет назад) я занимал деньги у тёщи, только один раз.
Inna Pischikina
Никогда не занимали. По средствам живем. Мозги имеем
у братьев или сестер
Достаю из кубышки
Аврал был один раз в жизни - кухонная техника сломалась напрочь. Купили в кредит.
Во всех остальных случаях просто отказываюсь от покупки, раз она мне не по карману.
иногда брала у матери. Стараюсь обходиться своими силами- по принципу "берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда".
Нет денег - нет покупок (если речь не идет о жизненно важных вещах)
Коплю или у знакомых беру
я уже подрос и сам зарабатываю)
имею запасы)
ну а если что, могу у родителей, двоюродных братьев, сестры.. дяди
Вика Ефремова
Вот наверное я такая ненадобная, но еще не требовалось ну или моих личных депозитов хватало на ну ооочень нужные, но срочные покупки
Олеся Тищенко
Какая сумма?
ломбард, коллеги... но давно такого не было
Алёна Богачёва
1 раз брала в долг у матери, когда покупали слуховой аппарат мужу и 1 раз брала кредит на холодильник. Очередь на слуховой подошла когда все отложенные деньги были потрачены на мое лечение, а холодильник неожиданно накрылся в середине лета, обе проблемы приходилось решать в срочном порядке. Больше авралов не было.
У подруг.
Алла Егиазарян
Кредитная карта. У банка работа такая - деньги одалживать. У друзей и родственников никогда не прошу - мне проще банку проценты заплатить.
Diana Yakubovich
Живу по доходам.
Смотря на что. Прям чтоб срочно-срочно такого не было. Стараюсь вообще не занимать. На квартиру брала ипотеку.
Хорошая вещь кредитная карта Cбербанка России. Рекомендую.
Aliya Alieva
Не занимала еще, у меня обычно занимают)
Всегда откладываю на чёрный день, ни на кого надеяться нельзя
банк=МА-МА=
несколько раз ходила в ломбард... но там процент выплачивать... многовато получается...
в банкомат карточку и вся нужная сумма на руках, кредит называется
кредит
Даша *****