Домашняя бухгалтерия
что делать? ОТ моей покойной свекрови достались долги по кварплате! была ли у вас такая ситуация? как вы выходили из нее?
Можете через суд судиться если долгам больше трёх лет, то прошёл срок давности долга.
Если не принимаете наследство - то не принимаете и долги покойного...
Я и сама не платила несколько месяцев. Итого за отопление 7 т. р. долг был. После перетрубаций управляющих компаний всё списали. 5,5 лет прошло. Я без долгов. Председатель сама не платила 2 года.
Вам проще заплатить.
Вы разузнайте, обязаны ли платить чужие долги.
Выплачивать, раз вступаете в наследство. Наследуется не только недвижимость, но и все долги. Либо откажитесь от наследования в чью либо пользу.
продать вещи имебель свекрови на авито. ру и оплатить долги
наследник, кроме денег и имущества, также наследует и обязательства по оплате долгов наследодателя. откажитесь от наследства и не будете платить по счетам.
1. Если квартира приватизирована и она достается вашему мужу в наследство, то платить придется иначе вы лишаетесь этой квартиры.
2. если квартира не приватизирована, а наследник не проживал там, но был зарегистрирован, то платить за квартиру его все равно обяжут.
Какие бы долги не были за квартиру они не идут ни в какое сравнение со стоимостью квартиры, если она досталась вам в наследство. Если у вас сразу нет такой суммы, которую задолжала ваша свекровь сходите в ЕРЦ и попросите их разделить долг на части. Заплатите постепенно. Можете сдать эту квартиру на время в аренду...
Если хотите ее в наследство или жить в ней выплачивайте, а если нет то и долги не ваши. но тогда государство заберет квартрру