Домашняя бухгалтерия
у меня такая ситуация. разошлись с мужем(есть ребёнок 13 лет).дом кое как поделили,а именно...
так как дом идёт пополам я купила у мужа его долю по ипотеке.Всё было ничего но сейчас на работе сложная ситуация зарплату урезали.у меня пока два варианта развития событий: либо оставить дочь своей маме ( что мне крайне не хочется) и уехать в многострадальную москву работать,либо родить второго ребёнка и уже с погашенным кредитом жить на эту зарплату втроём.ваше мнение.
второе
жить и ждать кады дети подрастут от дома останется еще меньше чем было
приобетая недвижимость с МК у вас появляется обязанность наделить детей долей в собственности
а совершеннолетние дети вправе распоряжаться своей собственностью самостоятельно
езжайте в москву
а кредит в 350 тыс упирается?))))
погасить кредит только через 3 года сможете+9мес. беременности. вот и думайте. а детей для души, а для выгоды рожают.
Гайни Жаримбетова
кредит у меня уже есть а если уже есть то погасить могу не дожидаясь 3 лет ребёнку.а насчёт выгоды: так может я тоже для души через выгоду...
Рожать надо от любимого. Договоритесь с банком о снижении суммы кредита. Остальное вам предоставит судьба. Не бросайте своего ребёнка, мне его так жалко. А вам -то каково? Возьмите с работы справки об изменении зарплаты, вам обязаны пойти навстречу... Всё равно подвернётся такая ситуация, что Вы расплатитесь. Может, какое-то наследство или другое счастье выпадет....
лучше второй вариант - кому вы в златоглавой нужны
Мне кажется, что проще уехать в Москву, найти работу и забрать дочь к себе, а кв /дом сдать. Второго ребенка вам не поднять!
Но ведь не сразу капитал выдадут-через 3 года только. А как это время жить?
Если от ипотеки осталось около 350 тыс... так наверное платите ежемесячно не такие уж огромные суммы, так что проще наверное подработку найти в своей городе, чем непонятно от кого рожать.... да еще ребенок вырастет и узнает что его родили ради мат. капитала.... вот где ужас так ужас будет!
О времена, о нравы.. .
Дочь не оставляйте: отца лишилась, так теперь еще и маму потеряет...
Кажется, оба варианта, паршивые (((. В первом случае, вы можете потерять одного ребенка (девочка просто отдалится от вас, может, и не понять, почему мама бросила ее) , при втором варианте может случиться такая ситуация, что денег опять не будет хватать.... Может, попробовать поискать какую-то еще подработку, надомную работу, какой-то еще вариант просмотреть и проработать.
а пустить квартирантов? вообще лучше пустить квартирантов... ребенка к бабушке... и на север
Татьяна Павлова
блин там мы вас на севере и ждем...хи-хи ...нужны вы нам ..самим работы нет...
ага - а если вторая беременность с осложнением пойдет или ребенок а проблемами родится - и будете сидеть в полной луже. Лучший вариант - срочно мужа подыскать )))))
странная ситуация..., на одного ребенка денег нету, а на двоих найдете? тем более кредит не погасится, как только вы забеременеете, и зарплата больше не станет...
Гайни Жаримбетова
вы наверно не в теме,за ипотечный кредит обычно платят много денег. если его погосить то моей зарплаты хватит и на троих.и я же не немедленно хочу погасить кредит.и кто знает как будет на работе в дальнейшем- раньше мне хватало и дом достраивать и кредит платить и на жизнь с дочерью тоже хватало.
Добро пожаловать в наш клуб анонимных алкоголиков:)
лутше 1.так как завадить ребёнка тупо ради кредито не вариант. дальше хуже будет да и от обыкого нестоит
Бесит делёжь Материнского капитала не будучи беременной. Зачем рожать только ради него. Не такие великие деньги. Рожают по любви или от любви. А просто так зачем?? ? Ради чего ехать в Москву. Может стоит в своем городе поискать вторую работу и ребенок при тебе.
Гайни Жаримбетова
ох как вы рассуждаете хорошо! сразу видно или на одной то работе не работаете или детей нет.теперь отвечу именно по вашему ответу. всмысле делёж? на что материнский капиталл дают туда я его и хочу потратить по моему это законно и что вас в этом бесит?многие рожают по всякому и порасчёту и по залёту а по любви это вы наверно сериалов насмотрелись хотя там тоже всякое случается.ехать в москву чтобы заработать деньги и ЗАПЛАТИТЬ ЗА КРЕДИТ БЫСТРЕЕ.на счёт второй работы : я сейчас работаю с одним выходным жнём с 8.00-17.00. работа не на попе сидеть.
После рождения второго ребенка вам еще как-то надо будет жить, пока вы получите те деньги.