Домашняя бухгалтерия
Ситуация с отцом мужа >>>
Ситуация такая. Больше года назад отец мужа давал нам в долг 100 тысяч рублей. Тогда он заметил, в полушутку - сейчас я вам помагаю, а потом вы мне дадите в долг (он копит на машину). Долг мы ему отдали полностью в течении полугода. Потом я забеременнела. Соответственно, доходы в нашей семье уменьшились, а расходы увеличатся, да еще кризис, цены на все растут. И как то я подумала, что отец мужа в ожидании внука не будет просить у нас в долг деньги. Так нет - звонит как ни в чем не бывало, и говорит что собрался покупать машину, и просит в долг такую же сумму. Сумма такая у нас была, мы копим на жилье. Меня удивил муж, так как согласился без всяких слов....В итоге, после долгих разговоров с мужем я тоже согласилась чтоб дать деньги. Но... Ну не могу я понять такое отношение... Поговорила со своей мамой, она тоже не понимает отца мужа... (Да, нам с мужем по 24 года).
А в чём дело-то? Он ведь не навсегда у вас попросил. Вы же тоже ему возвратили долг. А он, между прочим, копил на машину, как и вы сейчас копите на квартиру. Вы что, собрались завтра квартиру покупать? Не понимаю, какие тут проблемы.. . Долг ведь он вам по-любому отдаст.
Нельзя быть настолько меркантильными.
вы же ему вернули долг и он вернет... в чем проблема то? тем более что в любом случае вы не завтра квартиру покупаете и деньги все равно лежат)))
А женщинам не понять!
Самара Мамадалиева
Поясните пожалуйста.
Не расстраивайтесь, вы же не сейчас жилье покупать будете? Отец в долг взял-отдаст со временем
Любой долг платежом красен. Вам помогли, а вы помочь не хотите. Помогите, вам все вернется. А добрые отношения ничем не купишь!
У нас в семье вообще в долг дру-другу не дают, а помогают кто чем может. Для меня это немножко дико. Зная вашу нынешнюю ситуацию в семье, я бы на месте отца денег не просила.
Самара Мамадалиева
Единственный нормальный ответ, спасибо вам.
Валя Болсуновская
значит папик должен был подарить сыну деньги а сын значит (жена) жадничает?мы тоже помогаем только без возвратно (мы дети родителям и взамен не просим)маме вот мужа дорогую операцию оплатили, ремонт ,новые двери хотя у самих не как ремонт не окончен...и это нормально она же его выростила одна ,выучила ,на ноги поставила почему это то не учитывается что за эгоиз со стороны детей7
Если Ваш супруг согласился, то противясь Вы с ним поругаетесь точно. Есть ли Ваша доля в этой сумме? Если есть-отстаивайте свои средства, если нет-отдайте ради нормальных отношений в семье. И не забывайте, свёкр-его папашка)))))))))))
Самара Мамадалиева
Естественно есть моя доля в этой сумме, я недавно ушла в декрет. А зарабатывали с мужем одинаково.
ну в принципе считаю что отец не прав в данном случае, тем более что деньги то вы ему вернули.. . мог бы и совестью воспользоваться если она у него есть, что в такой ситуации просить деньги просто не породственному
Не вижу проблемы. Это ОТЕЦ - этим словом сказано все. Какие могут быть сомнения и тем более обиды....
Самара Мамадалиева
А кто важнее - отец или ребенок?
долг платежем красен.. . когда вам нужно было - вы получили и без всяких проволочек...
Самара Мамадалиева
Я вобще то написала, что долг мы отдали, и без всяких проволочек. А сейчас он просит у нас в долг.
а я вас не могу понять.... как вам так это нормально а как вы ему так нет.. . не могу понять... сейчас как раз надо брать машину а то деньги обесцениваются потом может он и не сможет ее купить... да и отдаст он вам ...вы же все равно копите значит деньги мертвым грузом лежат а не в деле не в бизнесе... так что долг платежом красен.... вам же все равно потом придется к родне обратиться то с внуком посидеть то еще что то... а вы... не красиво
а свекру пофиг какая у вас ситуация. вы же обещали помочь? вот он и вспомнил ваш уговор когда ему понадобилось. главное чтобы деньги вернул. вы как-нибудь проверьте его платеже способность. в принципе у вас есть все шансы остаться без сбережений.
Муж прав.
В Вас говорит не много жадность;)) , не много страх перед будущим, кризис все таки, не много обида на свекра, как он мог?
Это не страшно.
Успокойтесь, гордитесь своим мужем, значит он уверен в себе, в Вас и в своем отце.
Папа вернет Вам деньги и все будет в елку!
Это не страшно.
Самара Мамадалиева
Спасибо! Попробую успокоиться ))
родителям помогать нужно, однозначно, тем более, что он вам помог. Не хорошо с твоей стороны так относиться к людям! не будь эгоисткой
Не оскудеет рука дающего.
Странный он какой-то.. . Сыну деньги в долг?. .
Я уже про вторую ситуацию молчу, в голове не укладывается!..
Самара Мамадалиева
Вот так принято в некоторых семьях...
***allo4Ka ***
А вам бы как хотелось ? За спасибо ? Я полагаю , отец тоже деньги зарабатывает , а не рисует . С какого перепуга он должен спонсировать взрослого сына ?