Нужно проанализировать свои расходы, провести ревизию запасов, составить список обязательных расходов, та же кварплата, транспорт - если до работы далеко и т. п.
Ну, а дальше, думать - на чем можно съэкономить, какой шампунь, стиральный поршок, зубную пасту и т. д. Вы покупаете, без всего этого не обойтись, но можно выбрать оптимальное сочетание цена- качество.
Где Вы кушаете, где покупаете продукты, все это должно быть проанализировано и сделаны выводы. Если поймете, что все равно не успеваете, то нужно искать другие источники доходов или на крайний случай, рассмотрите вариант получения кредита. Мне правда удалось обойтись без кредита, я считаю, что это самый крайний вариант.
Домашняя бухгалтерия
Выплачиваю долг по кварплате,вроде немного ,но хочу успеть приватизировать.Подскажите на чем сэкономить?
Наташа Лим
Спасибо за ответ.
На чем съэкономить вам ответили. Мне хочется пожелать, чтобы этот печальный опыт - долг по кварплате - научил вас на все годы - вовремя платить!!
на бабах.... водке с пивом
Я бы ещё отказалась от назойливых услуг в квитанциях ЖКУ: радиоточка например. Ну если, конечно, вы ей не пользуетесь. Пусть это не самая главная статья расходов, но всё-таки. Потом, если у вас были командировки и вы можете это поттвердить документально, то можете вернуть часть денег за оплату квартиры (либо скостить часть долга) , просто пишите заявлние в ЕИРЦ, я лично так делала и возвращали прилично. И очень помогает сэкономить список покупок при походе в магазин, проверено на собственном опыте. Покупаете гораздо меньше всего и за меньшие деньги.
Экономить мног на чем, было бы желание. Почитайте статью, возможно будет вам полезным.