Домашняя бухгалтерия
кварплата
после прописки новорождённого ребёнка кварплата соответственно перерасчитывается,какой процент от общей кварплаты у ребёнка, или тупо делят на всех прописаных(когда оплачивать,я платила за себя одну,мы делили а 4,теперь на 5)?просто несправедливо ведь ребёнок не пользует всё как взрослый.
На ребёнка тратиться так же, а то и порой больше!! ! Еда, купание и прочее!! ! Это нормально, что всё делят на кол-во прописанных!
Наталья Кузьминых
купание в ванночке,еда 180 гр 6 раз в день,а стираю я 1 раз в 3 дня,он ещё маленький,зачем раз в день то,вот и выходит что не за что,газом не пользуетя,антенной тож и т.д и т.п
возьмите квитанцию и посчитайте
ребенок пользуется комуслугами даже больше чем взрослый
стирка каждый день
Наталья Кузьминых
а что простите там каждый день стирать то?
Квартплату делят на всех, кто прописан в квартире.
Все верно! Возраст значения не имеет!! Имеет кол-во ПРОПИСАННЫХ.
Возраст значения не имеет.
У нас в стране всё несправедливо. Платить будете как за себя.
у меня счетчики на все стоят .плачу намно меньше чем раньше.
А что значит делить на 4 на 5? С человека берется только вода, а на ребеночка ее надо очень много. Остальные платежи - с площади.
А сколько человек проживает в квартире? И какой у вас доход? Может, имеет смысл обратиться за субсидией? К тому же, если кто-то из прописанных не проживает, вы можете предоставить справку об этом и не платить лишнее хотя бы за вывоз мусора.
я недавно, а это 4 м-ца назад прописала внука новорожденного, мне сказали что какое то время (вот только забыла какое именно) квартплата не начисляется. Пойду на следующей неделе в ДЕЗ уточню.
Вот уже 4 месяца ничего не берут, а про воду все пишут так счетчики стоят, сколько израсходуем за столько и заплатим.
Нина Русакова
Правильно не начисляют текущий месяц, со следующего начнут.
Наталья Кузьминых
у меня текущий только не начисляли((((((((((
Наталья Кузьминых
главное чтобы потом не насчитали за всё)))))))))))))))))))))
А зачем поторопились прописать? Моему 5,5 - бомжонок до сих пор, пока нигде его прописка не потребовалась, а к школе пропишем.
Нина Русакова
А как же выплаты, которые положены при рождении? Они выплачиваются только в первые полгода, потом сгорают. Вы разве не знали?
Установите счетчики на воду, газ и на эл. энергию (многотарифный) . Все очень быстро окупится. Поверьте - Вы не расходуете всего того, что заложено в нормы расхода на одного человека!