Домашняя бухгалтерия

А Вам вчера пришла кварплата с новыми строчками +++

Я из Питера, волосы дыбом!!!! Пришла кв. плата со строчками общедомовые нужды, стоят у нас счетчики на всё, пример хол. вода 160 руб. а Общедомовые нужды 430 руб. так же предупредили что зимой за вывоз снега будет строка, расчет в зависимости от кв. метров квартиры.... Я в шоке, все в шоке, кварплаты поднялись минимум на 38%, у кого-то реально на 50%. Т. е. теперь платить за тех кто не платит???? Зачем счетчики ставили, если расчет будет за дом в целом? Нигде нет данных от куда эти цыфры. Телефоны в управл. компании не берут (видимо поняли что сейчас начнется)
Кто-нибудь в курсе что это за фигня????
скоро вообще кварплаты будут больше наших зарплат, войну надо начинать и убивать все правительство
Валерия Большакова
Лучший ответ
Галина Терешонок Ирок, ты даже не представляешь, СКОЛЬКО мужчин готовы взять в руки оружие.. Цифирь на моей аварарке видешь? Это моя цифирь...
Галина Терешонок Верь в нас, Ирок, и люби нас, нам это нужно. А мы своих девочек некому не отдадим...
Счетчики надо ставить во все квартиры дома одновременно, иначе тем, кто без счетчиков, плату начисляют по нормативам (при этом не факт, что люди тратят столько или меньше) . А общедомовой прибор учитывает всё потраченное всем домом, то есть тем, кто без счетчиков, сверх норматива начислить плату нельзя - вот и добавляют тем, у кого счетчики - под соусом - общедомовые расходы (тип на полив цветочков летом или вывоз снега зимой) - их расчёты не проверить и не уличить в обмане...
Sholpan Amanova*
Людмила Евстафьева Общедомового счетчика у нас нет, предложили его поставить естественно за наш счет, всего то порядка 2 лимонов стоит. блиииннн со вчера успокоится от злости не могу, и в кварплате стоит запись что мы на каком-то собрании все подписались и дали согласие...вот только когда???
Елена Щербакова ОДН начисляют всем, независимо от того, стоят счетчики или не стоят, есть формула, а с сентября начисляют ОДН по квадратным метрам, это уж вообще смешно, ну живет у меня мама одна в трешке, весь день на работе, моет за собой в день одну тарелку, чашку, ложку... так ей одн больше в 3 раза, чем семье из 5 человек, проживающих в двушке.
Нет, у нас 1-го числа приходят. Погодите, ещё норму потребления введут, будем по счетчикам 500% за воду и свет платить. Жить при лучине и снег таять.. .
Хочу свой дом.
Татьяна Гриб
еще нет, к нам такое счастье приползет лишь 1го числа, но уже боимся идти за квитанциями.
Лилия Помозова
по телеку три дня назад показывали вообще аферисты квитанции разослали и люди оплатили по 2 даже тысячи так что не спешите оплачивать разберитесь и я сижу на халтурный бланк смотрю и глазам не верю за свет новый бланк не стандартный пришел (((((
Сизова Юлия
Это что ещё за жопа? Вывоз снега относится к техническому обслуживанию. Не платите до выяснения. Оборзели @уки!
Людмила Евстафьева вот тоже думаю..сидит одна бабуля в 3-х комнатной квартире и зимой на уличу не выходит т.к. тяжело, а по кв.плате она будет за вывоз снега платить больше всех т.к. квадратных метров много...
В Татарстане уже полгода так, да хоть что делайте, бастовать нельзя. штраф теперь ввели. Тариф идет по формуле-чем больше потребляете, тем больше ОДН платите)) ) Вот такая арифметика веселая.
Елена Щербакова тоже с Татарстана, у нас с декабря уже так, а с этого месяца ОДН по новой формуле, от квадратов жилплощади зависит, чем больше квадратов, тем больше ОДН, как вот только они между собой это все связывают???:))
Если меня квитанции сильно злят, то я их рву..
ха, вам везет, что только что, у нас с декабря такие, по 800 р переплачивали.. . сейчас меньше, так что у вас все впереди:))
Путя новый закон издал. Теперь платит тот, кто может. а кто не может, не платит, но есть шанс оказатся на улице :-))
общедомовые, терь, все долги покроют (((((. Можно, ваще, ничего не делать. стричь, как с куста! У нас только электричество так оплачивается. Но. до 25 числа снимать показания со счетчика и звонить в контору. Естественно, не дозвониться! тогда по общему тарифу накручивается. сколько-то киловатт в месяц. Блин я в квартире столько не сжигаю. как в подъезде! Счетчика пока нет. потому и такой тариф выставляют. Ссылаются на указ правительства. Предлагаю бойкотировать сие новшество. Отказаться от придомового освещения! Вывоза снега. и так далее. Хрен им!!!
Даша Дуракова
Людмила Евстафьева ой у нас все лето и сейчасфанари у дома горят 24 часа в сутки, звонили, писали и т.д. только обещают разобраться..а платить нам((( злости не хватает.
Даша Дуракова даже. если они не будут гореть. будете платить по общему тарифу. В этом вся и суть. Если есть копия заявления на руках. с подписью упр компании. можно к прокурору.
собиритесь всем домом и дайте писдюлей всему управдому, они заканчивают после 17 ч. , а еще лучше долбануть до рабочего дня... чтоб считали лучше
Н*
Настя ***
Людмила Евстафьева Дело не в нашем доме, весь Питер вчера так обрадовали((( а уж кто в комуналках живет вообще в шоке за комнату платить надо как за одельную двушку((
а это везде так. по убивать этих самодуров политиков!

натуральным грабежом занимаются!
Марина Гордо