Домашняя бухгалтерия

Подскажите из каких денег выплачивают детское пособие.Если я уволюсь их будут выплачивать или нет.Спасибо

Будут выплачивать через Собес. Для этого вам надо будет туда пойти и оформить пособие. Это совсем нетрудно. Только трудовую книжку не забудьте с собой взять, паспорт и детские свидетельства о рождении.
Евгения Давыдова
Лучший ответ
глупо рассчитываться. декретные получите. люди спеыиально беременные на работу устраиваются- но их плохо берут под любым предлогом отказывают.
Эльмира Алиева
Вам правильно написали, что можно получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в собесе, после предоставления справки с биржи труда. Работающим платит работодатель из средств ФСС, а не из своих собственных. Если Вы уволитесь до декрета, то пособие по беременности и родам Вы не получите, а детское пособие будет минимальное. Кстати, уволить Вас не имеют права, ну, если только по собственному желанию или в связи с ликвидацией предприятия.
Вия Юнушка
о каком пособии идет речь? если по уходу за ребенком, то платить не будут, а чейто вы беременная собрались увольняться, идите себе в дикрет и сидите дома
Для того что бы вам выплачивали детские пособия после того как вы уволитесь, вас должны признать официально безработным, т. е. вы должны встать на учёт на биржу труда, вам выдадут справку что вы являетесь безработной, и на основании этой справки вам будут начислять детские пособия в соцзащите. Без этой бумажки никто и ничего вам выплачивать не будет, и не работать вы можете сколько вашей душе угодно, только и детских вам тогда не видать.
Из средств ФСС.
Насколько я знаю: пособие на бирже выплачивается только как безработному, а по уходу за ребенком не платят. А чтобы получать в соцзащите - нужна трудовая, справка с биржи, что там не состоите на учете, или что снялись с учета, свид-во о рождении ребенка. паспорт, справка с места жительства. Если вы одинокая мама, то пособие на рождение тоже дадут в соцзащите.